Перейти к основному содержанию

03:36 29.03.2024

Вице-премьер Татьяна Голикова: Разработка новых мер по поддержке демографии завершится к февралю

16.12.2022 14:57:41

МОСКВА

Оценка действующих и разработка новых мер по поддержке демографии завершится к февралю, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Вчера на совете по стратегическому развитию и национальным проектам президент затрагивал этот вопрос, и в соответствии с его более ранним поручением правительство ведет проект по разработке дополнительных мер и оценке эффективности уже действующих мер по поддержке демографии. И предполагается, что работа будет завершена к февралю, и мы представим соответствующие предложения", - сказала Т. Голикова на заседании совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере, сообщает "Интерфакс-Религия".

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить пакет мер, направленных на повышение рождаемости в стране и увеличение продолжительности жизни.

В июле этого года В. Путин поручал правительству разработать комплекс дополнительных мер, "направленных на повышение рождаемости и поддержку семей с детьми, предусмотрев в том числе меры в области здравоохранения, образования, обеспечения жильем, повышения уровня доходов таких семей и в иных областях, затрагивающих их интересы".

6 декабря замминистра труда и соцзащиты Ольга Баталина заявила о сложной демографической ситуации в РФ, которая во многом обусловлена объективными причинами, наложением двух негативных демографических волн – "последствия Великой Отечественной войны, на которые синхроном потом наложились последствия распада СССР, и количество женщин, рожденных в эти годы, было меньше".

В мае этого года Т. Голикова сообщала, что число женщин, которые находятся в репродуктивном возрасте, за последние десять лет - с 2010 по 2021 год - сократилось на 4,5 млн и составляет сейчас 7,5 млн. "В силу этих объективных обстоятельств количество первых и вторых родов у нас уменьшилось", - поясняла тогда Т. Голикова на заседании президиума Госсовета.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
7 + 9 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+