Перейти к основному содержанию

19:16 25.04.2024

О защите мира и справедливости

27.10.2022 18:45:00

Утром 8 октября произошла террористическая атака на Крымский мост. На автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава, обрушились два пролета автомобильного полотна. Погибли люди. Таким образом была продолжена цепочка террористических нападений, в ряду которых убийство Дарьи Дугиной, многократные применения противопехотных мин против мирного населения Донбасса, Белгородской и Курской областей, непрекращающиеся нападения на АЭС с целью вызвать ядерную катастрофу и т.д. А в Московском регионе был задержан мужчина, доставивший в РФ из Киева два переносных зенитно-ракетных комплекса "Игла". И никак тут не обойти вниманием случившийся перед этим горячий призыв Зеленского, который заявил, что НАТО должна нанести превентивные удары по РФ, а не "ждать ядерных ударов России". Может, он и правда рассчитывал на нобелевскую премию мира? Кто его знает… Клоун потом мямлил, что его не так поняли, и что "это другое", но слово-то не воробей же.

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев по поводу ЧП на Крымском мосту сказал в интервью: "Заказчик и исполнитель преступления – несостоявшееся государство Украина. Это террористический акт и диверсия, совершенные криминальным киевским режимом", "Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России", – сказал Медведев.

Президент России Владимир Путин констатировал на заседании Совбеза РФ, что терактом, направленным на разрушение гражданской инфраструктуры, Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, и оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно. Вооруженные силы РФ нанесли 10 октября массированный удар высокоточным оружием по объектам военного управления, связи и энергетики Украины. И продолжили наносить эти удары в следующие дни, так что украинской энергетической инфраструктуры, как и объектов военного управления и связи, сильно поубавилось.

Украина немедленно возопила, что прямо вот сейчас хочет вступить в НАТО. Но в НАТО что-то не обрадовались, хотя и шикать на болезных особенно не стали. Теперь вот сообщают, что "Украина хочет захватить Запорожскую АЭС до выборов в конгресс США 8 ноября". Что знакомое слышится в этом вот "к 8 ноября": "Навстречу пленуму", "Решения вашингтонского обкома – в жизнь", тск. Интересно, что жизнь и смерть на нынешней Украине происходит согласно с внутриполитической повесткой в США.

У нас, надо заметить, своя внутриполитическая повестка. Глава крымского парламента Владимир Константинов недавно заявил, что еще четырем регионам Украины стоит задуматься о подготовке к проведению референдумов, так как их освобождение неизбежно: "Среди регионов бывшей Украины есть Николаевская область, которая должна провести референдум о вхождении в состав России, необходимо проработать только сроки. Нужно также провести референдум в Одесской, Днепропетровской и Харьковской областях. Освобождение этих регионов неизбежно. Эти регионы — первые на очереди", - сказал Константинов РИА "Новости". Вторые на очереди, по его мнению, — Сумы, Полтава, Чернигов. "Результаты этих референдумов очевидны. Люди устали от украинского режима. Убежден, что при соответствующих обстоятельствах они выберут Россию вместо той шайки, которая дорвалась до власти незаконным путем и использует территорию страны, ее народ в своих целях, уничтожает страну, превращая ее в какой-то преступный анклав. Мы поможем восстановить эти территории Украины. Нужно только время", - подчеркнул глава парламента Крыма. Вот такая у нас повестка.

В США постоянно повторяют, что НАТО с Россией не воюет (хотя как раз воюет), однако же прислали в Румынию целых 4 с половиной тысячи "кричащих орлов" – 101-ю дивизию воздушно-десантных войск США "Screaming Eagles" – которые стали кричать через границу, что вот-вот "перейдут границу у реки", прямо как те самураи. Вот на этих как раз шикнули из Вашингтона, и шикнули сильно – мол, не воюет НАТО с Россией. Но тут опять все испортил генсек Столтенберг, который ляпнул, что "победа России будет означать поражение Североатлантического альянса". То есть, альянс все ж таки с нами воюет?

Огня добавил очень умелый главный дипломат Евросоюза Жозеп Боррель, который заявил, что любая ядерная атака против Украины со стороны РФ вызовет не ядерный, но мощный военный ответ Запада, и такой ответ станет "уничтожительным" для российской армии. В ответ умельцу напомнили, что в соответствии с утвержденным указом президента документом об основах государственной политики РФ в области ядерного сдерживания, Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие в случае "… воздействия противника на критически важные государственные или военные объекты, вывод которых из строя приведет к срыву ответных действий ядерных сил; агрессии против России с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства".

А откуда же вообще начались разговоры про "ядерную атаку против Украины со стороны РФ"? Как выяснилось, киевский режим готовит на своей территории провокацию, связанную с подрывом "грязной бомбы" — маломощного ядерного боеприпаса. И даже специалисты украинского предприятия "Южмаш" уже подготовили муляж ракеты, который планируется начинить радиоактивным материалом, а затем якобы сбить над зоной отчуждения Чернобыльской АЭС и заявить о пуске ядерного заряда российскими вооруженными силами. Это, мол, позволит обвинить Россию в применении оружия массового уничтожения на украинском театре военных действий и запустить в мире мощную антироссийскую кампанию. Хотя, казалось бы, куда уж мощнее, и что это добавит к уже наличествующей русофобии – непонятно.

Кстати, в упомянутом выше документе об основах государственной политики РФ в области ядерного сдерживания говорится еще и о том, что ответное применение Россией ядерного оружия возможно и в случае нападения на нас с использованием не ядерного, а других видов оружия массового поражения. И тут как раз уместно вспомнить проблему американских биолабораторий не только на Украине, но и по всему миру. Потому как вот совсем недавно газета Daily Mail сообщила, что ученые из Бостона и Флориды выделили шиповидный белок (он же спайк-белок - S-белок) из штамма "омикрон" и соединили его с изначальным - "уханьским" - вариантом коронавируса. Пишут, что новый штамм вызывал у лабораторных мышей тяжелое протекание заболевания с летальностью в 80%(!). Ученые, по данным газеты, также изучили влияние различных штаммов на "выращенные в лаборатории легкие человека" - новый гибридный штамм производил в пять раз больше частиц патогенного вируса, чем "омикрон". Глава Роспотребнадзора Анна Попова по этому поводу заметила: "… сам факт проведения таких исследований <...>, мне кажется, это вопрос для отдельной оценки научным экспертным сообществом и оценки в соответствии с конвенцией о биологическом и токсинном оружии -насколько законно проводить такие исследования в лабораториях и с какой целью". Ну, да летальность 80% – это ж какая-то прямо-таки "эбола", да еще распространяемая воздушно-капельным путем, с заразностью "омикрона". Чем еще эти биолаборатории нас собираются осчастливить?

Папа Римский Франциск выступил с развернутым призывом к созданию нового, лучшего мира на земле, и особое внимание уделил проблеме войны в современном мире. "Не существует случая, когда войну можно было бы считать справедливой", - подчеркнул папа Римский.

Святейший Патриарх Кирилл, освящая Благовещенский собор Дивеевского монастыря, призвал верующих молиться об успехе России в специальной военной операции преподобному Серафиму Саровскому: "Сегодня Отечество наше проходит через испытание, которое связано с обращением в сторону России злых взглядов, злых помыслов и злой воли, и некоторые считают, что как раз настало то время, когда можно покончить с Россией. А почему? А потому, что это альтернативный взгляд на мир, на Бога, на человека, он не укладывается в рамки той запрограммированной системы, которая исключает Бога из жизни людей, и поэтому, конечно, Россия для многих бельмо в глазу". По его мнению, то, что сегодня происходит, это "не просто какая-то очередная военная кампания", создается впечатление, что многим захотелось "стереть с лица земли Русь православную", поэтому сегодня нужно особенно молиться за власти, за армию, за президента, за всех, от кого зависит "исход той битвы, в которую мы не по воле своей вступили". "И ведь с нами святые земли русской! – сказал Патриарх. - И святой милостивый смиренный старец преподобный Серафим - он тоже сегодня с нами, он тоже сегодня с Россией, потому что он там, из царства небесного, с той точки, перед которой открыты горизонты вечности, видит и знает, что происходит с Отечеством нашим. А потому молитва сегодня и к нему должна быть горячая, чтобы своим предстательством пред Господом он даровал победу воинству нашему там, где идут военные действия, чтобы он умиротворил и умирил людей, чтобы прекратилась всякая междоусобная брань на земле исторической Руси и всякое нашествие иноплеменных".

И это – справедливо.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+