Перейти к основному содержанию

18:49 19.04.2024

Виктор Мараховский: «Минутка культурного просвещения»

23.09.2022 13:47:23

Многие ув. друзья, комментируя былинное обсуждение госсекретарём США Блинкеном будущего нашей страны (после её чаемого поражения) с инфлюенсеркой Надеждой, экс-участницей арт-группы «Война» и перфоманс-коллектива «Пусси Райот», допускают непростительную культурологическую ошибку.

Они утверждают, что инфлюенсерка Надежда в ходе одного из перфомансов якобы засовывала в себя курицу.

Это как принять полотно Мазаччо за полотно Боттичелли, простите. Курицу в себя в мирном 2010-м засовывала участница арт-группы «Война» поэт Елена, и ей сейчас, должно быть, обидно в её 45, что её главное творческое произведение приписывается другой.

Инфлюенсерка же Надежда, согласно последним данным с культурных фронтов, в данный момент инфлюенсит по классике и устно через сайт креативных личностей «Онлифанс» (что делает будущее России в глазах Блинкена особо мрачным).

...А вообще, конечно, сам факт того, что вместо того, чтобы блудницы тянулись к актуальной культуре (это было всегда) сама т.н. культура в последние лет 10-20 втянулась как курица в блудниц — говорит о том, что сегодняшнее глобальное противостояние было неизбежным.

Блудницентричная культура всегда расцветает перед большими сотрясениями, они выскакивают как коллективный шанкр, свидетельствующий о том, что нет, не всё с миром в порядке.

То же было, говорят, и перед предыдущими тектоническими событиями — ревущие двадцатые, до того декаданс, и далее вглубь веков. Если открыть «Декамерон», то можно представить себе заодно, чем развлекались культурные люди накануне великой чумы и Столетней войны.

...С точки зрения т.н. традиционного сознания, отмечу, современное человечество изумительно тупит. «Вам ниспослали, по великому милосердию, очень мягкую чуму», - сказало бы традиционное сознание, глядя на всё, - «Вы не прислушались. Вам ниспослали войну и даже отдельно обезьянью оспу для самых непонятливых. Вам ниспослали засуху. Вы вообще намёки понимаете или совсем одичали?»

А в ответ госсекретари обсуждают грядущее с порномоделями, а католические епископы в Европе разрешают специальным документом благословлять союзы мужеложцев.

 

Источник: Блог автора ВКонтакте

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
4 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+