Перейти к основному содержанию

14:12 20.04.2024

В Русской Православной Церкви расценили санкции Киева против Патриарха Кирилла как пиар-акцию

31.08.2022 19:12:16

МОСКВА

В Русской Православной Церкви назвали пустой тратой времени попытки Украины оказать давление на Патриарха Кирилла при помощи санкций, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Обсуждение на Украине санкций против Патриарха Кирилла и других архиереев и священнослужителей Русской Церкви - это, убежден, не более чем политическая пиар-акция, единственная цель которой - создание информационного шума. Попытки оказания санкционного давления на Предстоятеля, как я уже не раз говорил, - пустая трата времени", - написал у себя в телеграм-канале 31 августа председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Он в очередной раз отметил, что Русская Церковь "не является инструментом политического влияния, как это себе представляют украинские власть предержащие" и что "миссией Церкви всегда было, есть и останется примирение и объединение людей".

Что касается объявления санкций Патриарху и другим представителям духовенства, то такие действия, по мнению В. Легойды, направлены "лишь на усугубление разделений и вражды между братскими народами".

Накануне стало известно, что правительство Украины одобрило предложения по применению персональных санкций на десять лет против Патриарха Кирилла и ряда других представителей Русской Православной Церкви. Они предусматривают блокирование активов, прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по Украине, приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств, запрет на участие в приватизации и аренде госимущества, прекращение культурных обменов и сотрудничества, аннулирование официальных визитов и т.д.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 13 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+