Перейти к основному содержанию

06:36 25.04.2024

Виктор Мараховский: «Минутка диалогов»

27.05.2022 13:21:20

Это, ув. друзья, будет так:

- Папа Йохан, а давай включим чемпионат мира по фигурному катанию.

- Нет, малыш Зиги. Это не нужно.

- Почему?

- Во-первых, твои родители много работают, чтобы мы жили хорошо, но нам всё равно приходится экономить. Лимит экоустойчивого телепросмотра на этой неделе мы уже исчерпали, а сверх лимита смотреть очень дорого.

- А во-вторых?

- А во-вторых, победители уже известны, поэтому шоу будет не совсем то, к которому мы привыкли.

- Это как?

- Ну смотри. Ты, может быть, слышал, что теперь это называется Чемпионатом Мира по Справедливому Катанию.

- Ага.

- Значит, справедливость имеет первоочередное значение. Русских из мирового спорта выкинули сам знаешь за что. Ещё кучу стран — за отказ осудить русских. Потом - нужно, чтобы в спорте компенсировалось климатическое неравноправие. Значит, стартовые дополнительные баллы начисляются представителям стран, у которых нет возможности нормально готовить участников. То есть Африке и Центральной Америке.

- Так, дальше.

- Дополнительные балы начисляются также украинским спортперсонам.

- Так.

- Кроме того, дополнительные баллы начисляются тем, кто пострадал из-за исторической несправедливости — жертвам коммунистов там, расистов, колонизаторов, гомофобов и трансфобов, фэтфобов, эйджистов и лукистов. Помимо этого, дополнительные баллы идут за экологичность процесса подготовки, а ты знаешь, сколько энергии жрёт ледовый холл? Поэтому те, кто обходятся без него, имеют справедливое преимущество. Ты следишь за моей мыслью?

- Да, папа Йохан. Я, кажется, начинаю понимать, к чему ты клонишь.

- Ты совершенно прав, Зиги. Достаточно посмотреть на список участников и подсчитать их стартовые дополнительные баллы, и победители станут очевидны. Я уже всё подсчитал. Мужское и женское одиночное катание — Роза Опанас Мбванга, гендерфлюид, боровшийся ещё с апартеидом в 1970-х. А парное катание — наши с тобой земляки, Андрий и Мухаммед Швульштайгеры, жители нашего города, которые своим активизмом помогли нам раньше срока избавиться от русской энергозависиости. Мы с папой Герхардом очень гордимся ими, гордись и ты.

- Но пап. Это же те две толстухи из муниципального совета, из-за которых мы всю зиму в пальто спали. Они на коньках-то стояли?

- Знаешь, Зиги, с таким подходом тебе в жизни тяжело придётся. Ты вообще понимаешь, что такое ответственность?

- Уже не уверен.

- Что ж, будем приучать. Возьми ведро, иди в подвал и покорми нашего хорошего русского Сергея, сбежавшего от угнетения в своей стране. Только следи, чтобы он не слезал с велогенератора. Его тоже нужно приучать к ответственности.

 

Источник: Блог автора в ВКонтакте

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
19 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+