Перейти к основному содержанию

08:39 25.04.2024

Синодальный отдел по благотворительности объявил набор на курсы по основам профилактики алкоголизма и других зависимостей

12.01.2022 17:34:32

МОСКВА

Координационный центр по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению проведет курс обучения основам профилактики алкоголизма и других зависимостей «Уроки трезвости для подростков и молодежи».

Курс разработан для православных специалистов и добровольцев. Обучение пройдет в дистанционном формате на платформе Zoom с 18 января по 22 февраля 2022 года. Занятия будут проходить два раза в неделю — по вторникам и четвергам с 12.00 до 14.00.

Обучение проведут: Валерий Доронкин, клинический психолог, руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по благотворительности; диакон Иоанн Клименко, кандидат химических наук, сотрудник социального отдела Московской епархии, ответственный за организацию трезвенной работы на приходах города Москвы, а также приглашенные специалисты.

По окончании семинара прослушавшим все занятия и выполнившим квалификационные задания будут выданы сертификаты о прохождении курса от Синодального отдела по благотворительности.

Ссылка для подключения и видеозаписи проведенных занятий будут высланы всем, кто зарегистрировался до 17 января включительно.

Зарегистрироваться на курс можно по ссылке.

В настоящее время в Русской Православной Церкви действует более 600 организаций и проектов помощи алкоголезависимым, в их числе более 300 обществ и братств трезвости, амбулаторных и консультационных программ и более 50 реабилитационных центров. При Синодальном отделе по благотворительности создан Координационный центр по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости. Открыта бесплатная церковная информационно-справочная служба по вопросам преодоления алкогольной зависимости. По номеру телефона +7 (800) 775-36-26 можно получить информацию о центрах реабилитации, обществах и группах трезвости на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

 

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела по благотворительности в Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», на Youtube-канале и в аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+