Перейти к основному содержанию

23:38 28.03.2024

Алексей Федоров: «Антиваксерам надо включить мозг»

15.11.2021 18:24:28

Из серии «вспомнилось на отдыхе». В середине нулевых, когда я только начинал врачевать, через знакомых меня попросили посмотреть молодого мужчину с жалобами «на сердце». Проблемы действительно были, но, просматривая бумаги, в одной из выписок я заметил положительный тест на ВИЧ.

– У вас ВИЧ-инфекция, вы об этом знаете?

Пациент поморщился.

– Доктор, вы ведь сами всё понимаете, нет никакого ВИЧ, это всё заговор «Большой фармы» для продажи тестов и дорогих таблеток.

Так я узнал, что существует достаточно большая группа ВИЧ-диссидентов. Пациенту я помог, и он впоследствии прислал мне ещё человек пять-шесть с разными кардиологическими и смежными проблемами. С каждым я разговаривал и советовал как можно скорее сдать анализ на показатели иммунитета и, при необходимости, начать антиретровирусную терапию. Как раз тогда появились данные о ее эффективности – стало ясно, что на ее фоне человек с ВИЧ и даже начавшимся СПИДом может прожить полноценную жизнь.

И каждый раз натыкался на стену непонимания, а зачастую на агрессивное повторение безумных постулатов с приведением в виде доказательств данных каких-то псевдоученых, ксерокопий публикаций из каких-то «запрещенных» изданий, говорящих об одном: ВИЧ-инфекции не существует, это заговор глобалистов и маркетологов.

– Доктор, я понимаю, что вам приходится поддерживать политику партии, но ведь все честные врачи понимают, что это всё выдумка, – сказал мне один из них.

Хорошо еще Билл Гейтс тогда как-то проскочил. Шли годы, мои пациенты один за одним начали умирать. В 35, 37, 44 года. Умирать от прогрессии СПИДа. Из шестерых или семерых остались двое. Упертость представителей квазисект велика, но повторные смерти ближнего могут поколебать и ее.

После разговора со мной двое оставшихся начали терапию. На лимфоцитах, приближающихся к нулю, дефиците массы тела и других осложнениях ВИЧ-инфекции. И знаете что? Прошло больше десяти лет, а они живы. Ведут обычный образ жизни. Один недавно стал отцом, родился здоровый, свободный от ВИЧ ребёнок. Общество, где они открыто и свободно отрицали ВИЧ, распалось: две трети умерли от СПИДа, у одной трети вовремя включились мозги.

Я давно не слышу о группах ВИЧ-диссидентов. Доказательства правоты науки стали настолько яркими, что за идеологами протеста теперь уже никто не идет. Есть люди, которые не получают терапию по другим причинам, но это совсем другая история. А моя история очень напоминает мне то, что последние два года происходит у нас с ковидом. И в очередной раз время расставит всё по своим местам – главное, успеть вовремя включить мозг.

Источник: блог Алексея Федорова

Взгляд

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

16.11.2021 - 18:30 :

Еще раз обращаем внимание пользователей, что отвечать авторам материалов, размещенных в разделе Мониторинг СМИ, лучше всего на исходных ресурсах, ссылка на которые обычно находится в конце материала. Иначе авторы републикуемых здесь материалов могут не узнать о ваших возражениях или, наоборот, о поддержке их позиции читателями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
4 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+