Перейти к основному содержанию

04:18 20.04.2024

О проведении Международного фестиваля ”ХХШ Кубанский фестиваль православных фильмов "Вечевой колокол"

01.07.2021 14:12:54

КРАСНОДАР

В целях поддержки и расширения творческих связей кинематографистов Кубани, России, стран ближнего и дальнего зарубежья, развития экранных видов искусств и стимулирования создания фильмов патриотической и духовно-нравственной тематики, с 9 по 13 ноября 2021 года планируется проведение Международного фестиваля "XXIII Кубанский фестиваль православных фильмов "Вечевой колокол" (далее - фестиваль).

В Фестивале, проводимом в формате "фестиваль фестивалей", могут принимать участие фильмы государственных и независимых кинотелекомпаний, студий, авторских коллективов и авторов, создающих произведения православной и патриотической тематики. Материалы конкурсной программы оцениваются международным жюри фестиваля состоящее из представителей Кубанской митрополии, кинорежиссеров России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

К участию в Фестивале принимаются документальные и художественные фильмы, телепрограммы и сюжеты, соответствующие его идее и задачам за последние три года до дня открытия Фестиваля. Продолжительность каждой работы - не более 90 минут.

Фестиваль планируется провести в 3 тура:

1 тур - отборочный. Проводится отборочной комиссией по мере поступления работ до 19 октября 2021 года (включительно). По итогам первого тура формируется конкурсная программа фильмов фестиваля.

2 тур - закрытый. Проводится жюри фестиваля с просмотром фильмов, отобранных в первом туре и отбором фильмов по номинациям фестиваля.

3 тур - итоговый. Проводится жюри кинофестиваля с 9 по 13 ноября 2021 года с подведением итогов фестиваля, определением и награждением победителей.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 19 октября 2021 г.

Положение и подробную информацию о фестивале смотрите на официальных сайтах учреждения: kkx.ru или ckz-kkx.ru, а так же официальном сайте фестиваля:    вечевойколокол.сот. Контактные телефоны отдела по

организации творческих мероприятий концертного зала ГБНТУК КК "Кубанский казачий хор": 8 (861) 262-37-38, 267-16-60 адрес электронной почты e-mail: vechevoy [email protected].

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
12 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+