Перейти к основному содержанию

20:37 28.03.2024

Образ жизни. Роль женщины в нашем мире - являть любовь

19.05.2021 13:50:41

Совсем недавно, в канун святой Пасхи, мы вспоминали предательство Иуды. И даже будущие апостолы бежали, побежденные страхом и отчаянием. Помним и отречение Петра. А вот Жены-мироносицы оста­лись вер­ны­ми Спа­си­те­лю до кон­ца, и они первые увидели Его воскресшим. Когда казалось, что зло восторжествовало, святые жены-мироносицы победили страх и явили любовь, верность и милосердие. В этом и есть роль женщины в нашем мире - являть любовь. В то время, как другие боятся, или спят, или не понимают, что произошло и что от них требуется, а они уже вышли в ночь, не зная, что их ждет и не рассуждая о последствиях. Только заботились, кто же отвалит камень от гроба. Ими двигала любовь, которой их учил Господь, и которая не ведает преград - даже смерти. А без любви и жертвы жизнь не только невозможна, она и сама сеет смерть, как это только что случилось в Казани. В эфире новая программа из авторского радиоцикла протоиерея Алексия Бачурина. Ведущая - Антонина Арендаренко.

Слушать: https://radonezh.ru/radio/2021/05/18/20-27

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

25.05.2021 - 14:05 :

Отец Алексей, женщина конечно живет любовью и являет любовь. Только сейчас в нашем неверующем обществе любовь не нужна, такое у меня ощущение. Завидую тем, у кого верующий муж, а я никак не могу встретить такого. Записалась на онлайн-курс православный "школа невест". Как строить отношения без греха, как себя вести итд.. Но там призывают не только молиться, но и действовать, меня это смущает. Меня воспитывали, что надо молиться и счастье само в дом придет. А оно все не идет... Что Вы посоветуете?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+