Перейти к основному содержанию

07:59 24.04.2024

Муфтий Аширов сравнил конфликт в мечети Аль-Акса с акцией Pussy Riot

17.05.2021 16:48:24

МОСКВА

Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Азиатской части РФ муфтий Нафигулла Аширов сравнил поведение израильтян в мечети Аль-Акса с выступлением группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве.

"Мы были свидетелями того, как группа Pussy Riot вошла в храм Христа Спасителя, и они получили по заслугам. А сегодня мы видим, как еврейские поселенцы заходят в мечеть Аль-Акса и пляшут на ее священных коврах... и фактически захватывают ее", - сказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", сообщает РИА "Новости".

10 мая директор мечети Аль-Акса в Иерусалиме Омар аль-Кесвани обратился за поддержкой к исламскому миру "после штурма мечети еврейскими поселенцами и израильской полицией". Источник в министерстве по религиозным делам Палестины сообщил прессе, что полиция Израиля изъяла все ключи от мечети Аль-Акса.

Аширов отметил, что голос палестинцев, обращающихся в ООН, остается, по его мнению, неуслышанным. "Удивительно, что мировое сообщество не реагирует сегодня на убийство женщин, детей, стариков, когда десятки людей были убиты", - добавил муфтий.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. С начала эскалации из сектора Газа по израильской территории выпущены более 3 тысяч ракет, около 1210 из них перехвачены. По последней информации, в Израиле погибли 10 человек, около 50 серьезно ранены. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. Число палестинцев, погибших в результате израильских авиаударов, достигло 218, среди жертв 58 детей, сообщил посол Палестины в Москве.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
4 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+