Перейти к основному содержанию

13:51 25.04.2024

Дмитрий Белюкин. «Православие. Пушкин. Пейзаж России»

07.04.2021 13:29:11

Сегодня в гостях у нашей радиостанции выдающийся русский художник Дмитрий Белюкин. Новой выставке мастера посвящена его беседа с Евгением Никифоровым, В Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки c 9 апреля по 19 сентября 2021 г. будет проходить выставка Народного художника РФ, академика РАХ Дмитрия Белюкина «Православие. Пушкин. Пейзаж России».

Дмитрий Анатольевич Белюкин известен любителям живописи как исторический живописец, настоящий мастер русского реализма, продолжатель традиций классической школы живописи. Мастер больших многофигурных композиций, он с успехом делает и отдельные миниатюры. На выставке представлены его иллюстрации к роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

Пушкинской темой художник увлечен еще со студенческой скамьи и сам говорит, что тема эта неисчерпаема. Зрители могут увидеть уже известные его работы по Михайловской ссылке и новые картины по событиям пушкинской эпохи от Отечественной войны 1812 года до войны за независимость Греции 1828 года, где Россия принимала участие. Батальный жанр представлен на выставку Министерством обороны РФ, где Д.А. Белюкин является одним из ведущих художников Студии военных художников им. М.Б. Грекова.

Д.А. Белюкин уже четвертый год ведет курс композиции для студентов Академии акварели. Отличительной особенностью этой выставки является представленный в витринах сохраненный художником рабочий материал к картинам: от эскиза и изучения костюма и быта эпохи до натурных рисунков. Впервые показанная «кухня художника» будет познавательна для студентов и молодых художников и интересна широкому зрителю.

Адрес: Москва, улица Академика Варги, 15

Время работы: среда – воскресенье с 11:00 до 19:00

Слушать: https://radonezh.ru/radio/2021/04/06/22-02

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
12 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+