Перейти к основному содержанию

11:29 28.03.2024

Владимир Путин пожелал Байдену здоровья

18.03.2021 19:05:20

МОСКВА

Президент РФ Владимир Путин пожелал здоровья лидеру США Джо Байдену в ответ на заявления в свой адрес в интервью ABC News, сообщает "Интерфакс".

"Что касается заявления моего американского коллеги, мы действительно, как он сказал, лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: будьте здоровы! Я желаю ему здоровья", - сказал В. Путин в ходе встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя. Он заметил, что говорит это "без иронии и без шуток".

В связи с заявлениями Байдена Владимир Путин также отметил, что каждый видит другого человека так, как оценивает себя.

"В истории каждого народа, каждого государства много очень тяжелых, драматических и кровавых событий. Но когда мы оцениваем других людей, или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало, мы всегда там видим себя. Потому что всегда перекладываем на другого человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути", - считает российский лидер.

"Я вспоминаю, когда в детстве мы во дворе спорили друг с другом, мы говорили так: кто как обзывается, тот так и называется. И это неслучайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл психологический очень глубокий в этом: мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы. И, из этого исходя, оцениваем его действия и даем оценку вообще", - отметил он.

По его словам, что касается "американского истеблишмента, руководящего, правящего класса, то его сознание складывалось в известных и довольно непростых условиях".

"Ведь освоение европейцами американского континента было связано с истреблением местного населения, с геноцидом, как сегодня говорят, с прямым геноцидом индейских племен", - сказал В. Путин.

После этого, отметил он, последовал очень жестокий период рабовладения. "И все это идет по истории, до сегодняшнего дня сопровождает жизнь Соединенных Штатов, иначе откуда взялось бы движение Black lives matter, "Жизни черных имеют значение"? До сих пор афроамериканцы сталкиваются с несправедливостью и истреблением", - сказал президент РФ.

По его мнению, руководствуясь такими соображениями, правящий класс США решает внутриполитические и внешнеполитические проблемы. "Ведь Соединенные Штаты - единственная страна в мире, которая применила ядерное атомное оружие, причем против неядерного государства, против Японии в конце Второй Мировой войны, против Хиросимы и Нагасаки. Никакого, абсолютно никакого военного смысла в этом не было. Это было прямое истребление гражданского населения", - отметил В. Путин.

Таким образом он прокомментировал утвердительный ответ Байдена на вопрос журналиста американского телеканала ABC News о том, считает ли тот российского президента "убийцей".

Ранее в Кремле высказывания Байдена в отношении Путина назвали "очень плохими". "Он (президент США - ИФ) однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной. И дальше будем исходить именно из этого", - заявил журналистам 18 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
14 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+