Перейти к основному содержанию

09:50 24.04.2024

В РПЦЗ заявили, что русский монастырь в Иерусалиме строго соблюдал санитарные меры

03.03.2021 18:23:42

МОСКВА

Вознесенский женский монастырь на горе Елеон в Иерусалиме соблюдал все необходимые санитарные меры, нельзя говорить о безответственном поведении монахинь обители, заявил РИА "Новости" управляющий делами канцелярии Архиерейского Синода Русской Православной Церкви за границей (РПЦЗ) протоиерей Серафим Ган, комментируя информацию о вспышке заболеваемости в крупнейшей русской обители на Святой Земле.

Ранее в интернете появилась информация о том, что в Спасо-Вознесенском монастыре якобы все сестры заболели простудой. При этом также высказывались предположения, что это может быть коронавирусная инфекция.

На просьбу подтвердить или опровергнуть данную информацию, протоиерей Серафим Ган заметил, что он не состоит в этом монастыре и не является его официальным представителем, хотя и слышал, что там заболели монахини и некоторые из представителей духовенства, служащих в обители, и ее богомольцев.

"Монастырь довольно строго соблюдал карантин, не впускал прихожан и паломников. Сестры особенно не выходили. Естественно, в жизни большой обители возникают дела и неотложные послушания, требующие выезда в город. Эти дела осуществляются с соблюдением всех предосторожностей. Однако, как мы видим в Нью-Йорке, можно стараться строго следовать всем предписаниям и все равно заболеть", - сказал Ган, являющийся настоятелем храма Серафима Саровского в Си-Клифе (Нью-Йорк).

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
4 + 9 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+