Перейти к основному содержанию

11:41 26.04.2024

Публикация результатов третьей фазы клинических исследований российской вакцины в научном журнале Lancet заставила критиков замолчать, отметили в РФПИ

02.02.2021 20:05:36

МОСКВА

Публикация результатов третьей фазы клинических исследований российской вакцины против коронавируса "Спутник V" в научном журнале Lancet заставила замолчать тех, кто критиковал ее, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

"Мы видим, что критики просто замолчали очень активно за последнее время, потому что у них просто не к чему негативному уже прицепиться из того, что происходит <…> "Спутник V" доказал, что это одна из самых эффективных, самых продвинутых вакцин в мире", — отметил он, сообщает РИА "Новости".

Глава РФПИ назвал публикацию важным водоразделом. По его словам, многие страны поверили, что российская вакцина одна из лучших в мире, а 16 государств ее уже зарегистрировали.

"Многие сомневались, статья в Lancet дает данные, отвечает на все вопросы", — заключил он.

Публикация в журнале Lancet подтверждает высокую эффективность, иммуногенность и безопасность "Спутника V": по результатам третьей фазы клинических исследований эффективность составила 91,6 процента, вакцина обеспечивает полную защиту от тяжелых случаев COVID-19.

Российский Минздрав зарегистрировал "Спутник V" в августе 2020 года. Вакцину разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи при поддержке РФПИ. Ее создали на хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека. Это первый в мире зарегистрированный препарат для профилактики COVID-19.

"Спутник V" зарегистрирован в 16 странах: России, Белоруссии, Сербии, Аргентине, Боливии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе и Армении. Кроме того, РФПИ подал заявку на регистрацию вакцины в Евросоюзе и ВОЗ.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+