Перейти к основному содержанию

10:01 25.04.2024

«Детские игрушки, особенно компьютерные - это совсем не игрушки, а инструменты формирования самосознания народа»

09.12.2020 16:06:31

МОСКВА

Пресс - служба Союза православных граждан распространила комментарий председателя СПГ Валентина Лебедева:

 

Союз православных граждан поддерживает законопроект о государственной экспертизе компьютерных игр, которые только на первый взгляд являются исключительно коммерческим развлекательным проектом.

В действительности, вся детская игровая сфера, в особенности, сфера компьютерных игр, "пабликов" и социальных сетей является мощнейшим инструментом формирования личности.

То, во что человек играет в детстве, станет тем, чем он будет жить в сознательном возрасте. За примерами далеко ходить не надо - мэрией Москвы построен грандиозный детский парк развлечений "Остров мечты". Но там нет русской мечты, Ильи Муромца и русской сказки. Единственная связь с русскими идентичностью и культурой там - это маленькая часть грандиозного комплекса, посвящённая героям советских мультфильмов. Основная же часть - американские мультгерои, граф Дракула, образы Лондона и Голливуда. И в это "играют", этому обучаются на "Острове нерусской Мечты" сотни тысяч, миллионы юных посетителей этого грандиозного детского развлекательного комплекса.

Не менее важной сферой воспитания являются компьютерные игры, в которых головорезы НАТО убивают русских, а комиссары ЛГБТ отправляют на свалку истории традиционную семью.

А потому этот законопроект должен быть принят.

Но помимо мер пресечения зла, необходим масштабный образовательно - воспитательной комплекс мер для развития человека как взращенной на традициях и ценностях православной русской культуры личности.

Этот проект воспитания будущих поколений должен включать в себя и детские игрушки, и патриотические компьютерные игры, и русификацию "Острова мечты", его преображение в "Остров русской мечты", и полноценное разворачивание "Основ православной культуры" в школе и много других необходимых мер !

Воспитание нашей смены, нашего будущего должно начинаться с молоком матери, это не то, что откладыают на потом.

Без возделывания своего будущего Россия обречена!

 

Валентин Лебедев, Председатель Союза православных граждан

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 8 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+