Перейти к основному содержанию

05:52 08.03.2021

Состоялось закрытие Юбилейного XXV Международного фестиваля кинофильмов и телепрограмм "Радонеж" 27 ноября

28.11.2020 19:49:58

МОСКВА

27 ноября в Доме Кино состоялась церемония закрытия Юбилейного XXV Международного фестиваля кинофильмов и телепрограмм "Радонеж".

Гран-При награжден фильм «ЗНАМЕННЫЙ РОСПЕВ. ЦИКЛ «АНГЕЛЬСКИЕ ПЕСНОПЕНИЯ»». Автор сценария и режиссёр: Филипп Орлянский.

Лучшей режиссерской работой признан документальный сериал режиссера Андрея Осипова из 11 фильмов «ВЕЧНАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ» (Автор сценария Захар Прилепин).

Президент Фестиваля, председатель Православного братства «Радонеж» Е.К. Никифоров отметил на своей странице в FB, что более масштабного форума религиозного кино в мире не было, и выразил благодарность участникам Фестиваля: "Спасибо вам, наши замечательные документалисты, что вы пишете летопись нашей Церкви уже 25 лет. Это наш ответ "клеветникам России"!"

 

 

ПРОТОКОЛ

ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

XXV МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ

«РАДОНЕЖ»

 

от 25 ноября 2020 года

 

Присутствовали:

Председатель жюри основного конкурса - В.И. Хотиненко

Председатель жюри телевизионного конкурса - Б.И. Костенко

Члены жюри: протоиерей Николай Германский, протоиерей Андрей Спиридонов, А.В. Богатырев, Д.М. Володихин, А.Н. Золотухина, Т.О. Иенсен, С.Н. Комаров, Б.Г. Криницын, В.И. Теличкина.

 

Обсуждали:

награждение фильмов и телепрограмм XXV Международного фестиваля «Радонеж».

 

Постановили:

наградить следующие фильмы и телепрограммы:

 

ГРАН-ПРИ

ЗНАМЕННЫЙ РОСПЕВ. ЦИКЛ «АНГЕЛЬСКИЕ ПЕСНОПЕНИЯ»

(Россия, Москва, 2020)

Автор сценария и режиссёр: Филипп Орлянский

Операторы: Александр Капков, Виктор Антонов,

Александр Мазур

Производство: Филипп Орлянский

 

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА

ВЕЧНАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ ИЗ 11 ФИЛЬМОВ

(Россия, Москва, 2020)

Режиссёр: Андрей Осипов

Автор сценария: Захар Прилепин

Оператор: Константин Мироманов

Производство: ООО «Точка зрения»

при финансовой поддержке

Благотворительного фонда «Суворов

 

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

КРЫМ НЕБЕСНЫЙ

(Россия, Санкт-Петербург, 2020)

Операторы: Алексей Немов, Роман Любимский,

Максим Эфрос, Павел Когут

Автор сценария и режиссёр: Сергей Дебижев

Производство: ООО «Кинокомпания

ДВА КАПИТАНА» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

 

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

ОБ ИСКУССТВЕ, БЫТИИ И ПРЕДМЕТЕ ТЕМНОМ

(Россия, Москва, 2020)

Автор сценария и режиссёр: Татьяна Скабард

Производство: ООО «Студия «БЕРЕГ»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ (КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ) ФИЛЬМ

ТРОЙНЯ

(Россия, Новосибирск, 2020)

Режиссёр: Вадим Зайцев

Автор сценария: Александр Ворожейкин

Операторы: Андрей Бубин, Дмитрий Коваль

Производство: АНО Объединение создателей

театральных постановок и кино «Мир Сначала»

 

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

ГАЛЧОНОК

(Россия, Москва, 2020)

Автор сценария и режиссёр: Марат Нариманов

Художник: Наталья Харина

Производство: ООО «Юпитер ХХI» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

 

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ

ЛИЦО СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА. СТАРЕЦ ИАКОВ

(Россия, Москва, 2020)

Автор сценария и режиссёр: Татьяна Никольская

Оператор: Дмитрий Миненков

Производство: ИП Татьяна Никольская

 

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ

НАВОДНЕНИЕ

(Россия, Иркутск, 2020)

Авторы: Наталия Сальникова, Роман Рютин

Режиссёры: Наталия Сальникова, Роман Рютин

Операторы: Роман Рютин, Виктор Тогмитов

Производство: ФГУП ВГТРК ГТРК «Иркутск»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА ФЕСТИВАЛЯ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

СОКРОВИЩА ПСКОВА. ФРЕСКИ МЕЛЁТОВО

(Россия, Псков, 2020)

Режиссёры: Марина Михайлова, Денис Алексеев

Автор сценария: Марина Михайлова

Оператор: Денис Алексеев

Производство: Филиал ВГТРК «ГТРК «Псков»

Премия имени Константина Николаевича Леонтьева от Карамзинского клуба ( Ответственный секретарь Карамзинского клуба - Д.М.Володихин )

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

РОЛАН БЫКОВ. ПОРТРЕТ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

(Россия, Москва, 2019)

Автор идеи: Елена Санаева

Автор сценария, режиссёр и оператор: Игорь Калядин

Производство: ООО «Студия «КиноПРОБА»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ДОРОГАМИ ВЕЛИКОГО МИТРОПОЛИТА. ДИОНИСИЙ СУЗДАЛЬСКИЙ

(Россия, Нижний Новгород, 2020)

Режиссёр: Ирина Вдовина

Авторы сценария: Ирина Вдовина,

архимандрит Тихон (Затёкин)

Оператор: Андрей Павленко

Производство: Вознесенский Печерский монастырь

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО И К 80- ЛЕТИЮ

Вячеславу Орехову, автору сценария и режиссёру фильма

МОНОЛОГ

(Россия, Москва, 2019)

Производство: ООО «Киновидеостудия «Цветной бульвар»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ от Д. М. Володихина и литературно-философской группы «Бастион» - «Премия имени Николая Яковлевича Данилевского»

АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

МАЛЕНЬКАЯ БОЛЬШАЯ МЕЧТА

(Россия, Екатеринбург, 2019)

Автор сценария, режиссёр и художник: Нина Бисярина

Производство: ООО «Кинокомпания «СНЕГА»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За сохранение исторической памяти

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

АРХИТЕКТУРА БЛОКАДЫ

(Россия, Санкт-Петербург, 2020)

Автор идеи: Виктор Наумов

Автор сценария и режиссёр: Максим Якубсон

Операторы: Георгий Поротов, Александр Поротов

Производство: Виктор Наумов

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За блестящее освещение одного из самых важных сражений Великой Отечественной войны

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

БИТВА ЗА КРЫМ

(Россия, Москва, 2019)

Режиссёры: Валерий Тимощенко,

Станислав Cтавинов

Автор сценария: Валерий Тимощенко

Операторы: Анастасия Cтавинова-Васильева,

Андрей Тимощенко, Станислав Cтавинов

Производство: ООО «Студия Центр»

при поддержке Фонда «История Отечества»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За показ правдивой и страшной картины бесчеловечной природы нацизма

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

AUSCHWITZ. ИНСТРУКЦИЯ ПО НЕПРИМЕНЕНИЮ

(Украина, Киев, 2020)

Автор сценария: Ян Иванишин

Режиссёр: Александр Ракоед

Оператор-постановщик: Дмитрий Гораш

Операторы: Александр Запорощенко, Роман Чумак,

Роман Тимошенко, Дмитрий Селезнёв

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За редкий сплав поэзии и изобразительного ряда в глубоком христианском осмыслении темы новомучеников

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

«БУТОВСКИЙ РЕКВИЕМ»

(Россия, Калуга, 2020)

Автор сценария, режиссёр и оператор: Катерина Кричко

Производство: ООО ТРК «НИКА»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За стремление к созданию киножития современного старца

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

СТАЛИНГРАДСКОЕ ЕВАНГЕЛИЕ ИВАНА ПАВЛОВА. ФИЛЬМ ВТОРОЙ

(Россия, Москва, 2019)

Автор сценария и режиссёр: Владимир Шуванников

Операторы: Владимир Шуванников,

Александр Сурков, Михаил Литвинчев

Производство: ОАО «ТРК ВС РФ «Звезда»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За художественное изображение проявления веры простых людей в непростых обстоятельствах

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ОБЩИНА

(Россия, Екатеринбург, 2020)

Режиссёры: Павел Фаттахутдинов,

Светлана Боброва

Автор сценария: Павел Фаттахутдинов

Оператор: Анатолий Алексеев

Производство: ООО «Кинотехнологии»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За жизнеутверждающий портрет наших современников, живущих по зову совести

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ РОДИНЫ?

(Россия, Москва, 2019)

Режиссёр: Сергей Босенко

Автор сценария: Ирина Семашко

Оператор: Константин Мироманов

Производство: ООО «Студия «РискEФильм»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За проникновенный рассказ о судьбе поистине уникального человека

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Я НЕ ЗНАЮ БУКВУ «ДВА»

( Россия, Москва, 2020)

Автор сценария и режиссёр: Олеся Корепанова

Оператор: Павел Шиповалов

Производство: ООО «Кинокомпания «ФильмОКей»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За раскрытие неизвестных страниц трагической истории Албанской Православной Церкви

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ПРАВОСЛАВИЕ В АЛБАНИИ

(Россия, Москва, 2019)

Автор: митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев)

Ведущий: митрополит Волоколамский Иларион

(Алфеев)

Режиссёр: Мария Вилкасте

Оператор: Константин Голенчик

Производство: ООО Студия «Неофит»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За создание фильма о трагическом переплетении судьбы России и

судьбы великого писателя

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

«БЕЛАЯ ГВАРДИЯ». РОЖДЕНИЕ РОМАНА

(Россия, Москва – Беларусь, Минск, 2019)

Режиссёр: Кирилл Захаров

Авторы сценария: Наталья Репина, Кирилл Захаров

Оператор: Марк Келим

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За создание фильма о Поэте и Гражданине

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

МЕЖДУ РОДИНОЙ И НЕБОМ

(Украина, Киев, 2019)

Режиссёр: Денис Галушка

Авторы сценария: Денис Галушка, Сергей Галушка

Оператор: Сергей Галушка

Производство: Студия «Fotoword»

при поддержке Чичибабин-центра, Харьков

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За создание фильма о подвиге врачей, спасающих жизни новорожденных

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

НЕ В СРОК

(Россия, Москва, 2020)

Автор сценария и режиссёр: Наталья Лобко

Операторы: Михаил Вихров, Ваге Тертерян

Производство: Кинокомпания «MokkaEMedia»

по заказу и при поддержке Компании МД

Медикал Груп Инвестментс ПЛС

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За создание образа приходского духовенства в его особом миссионерском служении на Северном Кавказе

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ОДИН ДЕНЬ АЛАНСКОГО СВЯЩЕННИКА

(Россия, Владикавказ, 2019)

Автор сценария и режиссёр: Алексей Пищулин

Оператор: Андрей Тимощенко

Производство: ООО «Кинематографист»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За объемное видение современной России глазами детей

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ПИСЬМО ПОТОМКАМ

(Россия, Санкт-Петербург, 2019)

Автор сценария, режиссёр и оператор: Игорь Гладков

Производство: КИНОГВАРДИЯ

по заказу и при поддержке

ДДТ «Фонтанка E32» и МЦ «Среда»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За честную кинопублицистику

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ

(Россия, Москва, 2020)

Автор сценария и режиссёр: Дмитрий Степанов

Оператор: Иван Попиков

Производство: ИП Степанов Дмитрий Юрьевич

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За проникновенный рассказ о святости

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

СВЯТОЙ МУРОМ. ИСТОРИЯ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ

(Россия, Москва, 2020)

Автор: Екатерина Аркалова

Режиссёр: Олег Гладов

Операторы: Пётр Глухих, Антон Лоскутов

Производство: Некоммерческая организация

Фонд православного телевидения для Первого

общественного православного телеканала «СПАС»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За создание фильма о мужественном служении

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ТАКАЯ РАБОТА: СВЯЩЕННИК

(Россия, Москва, 2020)

Автор, ведущая и режиссёр: Анастасия Цапиёва

Производство: ООО «Единая Медиа Группа»

по заказу телеканала «Москва 24»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За создание фильма о подвиге врачей-добровольцев в борьбе с Всемирной эпидемией

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ЭПИДЕМИЯ. ВРАЧИ. ЦИКЛ «ЛЮДИ БУДУЩЕГО»

Автор: Юлия Варенцова

Режиссёр: Олег Гладов

Операторы: Василий Кудинов, Сергей Филиппов

Производство: Некоммерческая организация

Фонд православного телевидения для Первого

общественного православного телеканала «СПАС»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

За проникновенный рассказ о Святой обители на Святой Земле

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ДВА ПЕРЕУЛКА ТАВИФЫ

(Россия, Москва, 2019)

Автор сценария, режиссёр и оператор: Владимир Жаров

Производство: Жаров Владимир Юрьевич

при поддержке

Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

КРЫМСКИЙ ЛЕКАРЬ

(Россия, Москва, 2020)

Автор сценария и режиссёр: Татьяна Мирошник

Операторы: Светлана Бурдасова,

Вахтанг Хубутия, Пётр Проценко

Производство: ООО «Кинопрограмма XXI век»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ДАВИД И ВЕРА

(Россия, Москва, 2019)

Автор сценария и режиссёр: Алексей Малечкин

Оператор: Михаил Горобчук

Производство: ООО «ЦентрEСтудия

национального фильма «XXI век»

по заказу и при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ

(Испания - Россия, 2020)

Автор сценария, режиссёр и оператор: Альгис Aрлаускас

Производство: Арнедофильм

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ИЗНУТРИ МЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ

(Россия-Израиль, 2019)

Автор сценария и режиссёр: Др. Рут Бихар

Оператор: Самуэль Барам

Производство: Dr. Ruth Behar and Idan Association

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

ЗА ЗВЕЗДОЙ РОЖДЕСТВА

(Россия, Санкт-Петербург, 2019)

Режиссёр: Наталья Федченко

Автор сценария: Екатерина Каликинская

Художник: Иван Герасимов

Производство: ООО «Балтийское телевидение»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ИГРОВОЙ (КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ)

КОГДА МЫ ОТКРОЕМ ВРАТА В НЕБО

(Россия – Кыргызстан – Казахстан, 2019)

Режиссёр: Павел Быковченко

Автор сценария: Айдар Хисматуллин

Оператор: Александр Соловей

Производство: Павел Быковченко

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ИГРОВОЙ (КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ)

БЕСЕДА

(Россия, Москва, 2020)

Автор сценария и режиссёр: иеромонах Силуан (Конев)

Оператор: Дмитрий Чернецов

Производство: ООО «Продюсерская компания «РУСЬ»

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

АЛИСА ИЗ СТРАНЫ ЧУДЕС

(Россия, Москва, 2020)

Автор сценария, режиссёр и оператор: Елена Демидова

Производство: ООО Студия «Пассажир»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

БЛАГОДАТЬ

(Россия, Ярославль, 2019)

Автор сценария и режиссёр: Елена Лобачёва-Дворецкая

Оператор: Артурас Лобачёв-Дворецкий

Производство: ООО Православное

информационное агентство «Русская летопись»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

КОЛЕЯ

(Россия, Иркутск, 2020)

Режиссёр: Мария Филатова

Ведущий: Александр Мальм

Операторы: Роман Рютин, Роман Васехин

Производство: ООО «Телерадиокомпания

«Иркутский Кремль»»

при поддержке Губернского собрания

общественности Иркутской области

Грамота Синодального отдела по тюремному служению (Председатель - Иринарх, епископ Красногорский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси )

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРОГРАММА

ДОРОГА К ХРАМУ. [МУЖСКОЙ ПРИЮТ]

(Россия, Республика Башкортостан, Уфа, 2020)

Автор: Ирина Минигалеева

Режиссёр: Ирина Минигалеева

Операторы: Виталий Ермаков, Александр Лысенко

Производство: ГУП ТРК «Башкортостан» РБ

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ

(Россия, Липецк, 2019)

Автор сценария, режиссёр и оператор: Евгения Хридина

Производство: Евгения Хридина

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

МИХАИЛ ЗОРИН

( Россия, Санкт-Петербург, 2020)

Режиссёр: Пётр Корягин

Автор сценария: Александр Эжбер

Оператор: Михаил Якунин

Производство: ИП Фатеев Аркадий Валерьевич

при поддержке НО Международный

благотворительный фонд «Константиновский»

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

МОЁ СЕРДЦЕ ОСТАНЕТСЯ ЗДЕСЬ НАВСЕГДА

(Россия, Хабаровск, 2019)

Автор сценария и режиссёр: Анна Самойлова

Оператор: Альберт Самойлов

Производство: ООО «Дальневосточная киностудия»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

МЫ В САДОВНИКА ИГРАЛИ…

(Россия, Москва, 2020)

Режиссёр: Максим Кузнецов

Авторы сценария: Валентина Орлова, Максим Кузнецов

Оператор: Максим Кузнецов

Производство: ООО «Контраст» при финансовой

поддержке Министерства культуры РФ

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

СВЯТОЙ СРЕДИ ПИРАТОВ

(Россия, Санкт-Петербург, 2020)

Режиссёр: Фёдор Соловьёв

Автор сценария: Николай Коняев

Операторы: Дмитрий Машкович,

Геннадий Самсыгин

Производство: ООО Студия «Оранта»

при поддержке Министерства культуры РФ

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

СТАРЕЦ ИЗ КАСЛИНСКОЙ ГЛУБИНКИ

(Россия, Челябинск, 2020)

Автор сценария и оператор: Анна Юрина

Производство: Информационно-издательский

отдел Челябинской епархии РПЦ

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ЧУДО ТВОРЯЩАЯ

(Россия, Екатеринбург, 2020)

Автор сценария: Елена Саенко

Режиссёр: Сергей Высоких

Оператор: Алексей Евтодеев

Производство: Курганская епархия

Русской Православной Церкви

при поддержке НПО «Курганприбор»

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

-720 МЕТРОВ И ВЫШЕ

(Россия, Москва, 2019)

Автор сценария и режиссёр: Юлия Герра

Оператор: Кирилл Герра

Производство: ООО «Студия «Риск-Фильм»

при финансовой поддержке

Министерства культуры РФ

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

СПИТАК. ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА

(Россия, Москва, 2019)

Режиссёр: Светлана Стасенко

Автор сценария: Светлана Стасенко

Оператор: Ирина Уральская

Производство: OOO «Студия «Пассажир»

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ЧЕЛОВЕК-ОКЕАН. ЦИКЛ «ГЕРОИ. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ»

(Россия, Москва, 2019)

Режиссёр: Наталия Зимина

Автор сценария: Наталия Зимина

Оператор: Сергей Чернобаев

Производство: ООО «Телестудия № 1»

при поддержке Министерства культуры РФ,

Российского Военно-исторического общества и

Российской Ассоциации Героев

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ИЕРУСАЛИМ. ИЩУ ИЕРУСАЛИМ

(Россия, Оренбургская область, Орск, 2019)

Автор сценария: протоиерей Сергий Баранов

Режиссёр: протоиерей Сергий Баранов

Оператор: Кирилл Сергеев

Производство: Студия «Лети Высоко»

Иверского монастыря, г. Орск

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

МИТРОПОЛИТ ИСИДОР (КИРИЧЕНКО). ЖИЗНЬ В СЛУЖЕНИИ

(Россия, Краснодар, 2020)

Автор сценария: Алла Григоренко

Режиссёр: Оксана Бойванова

Операторы: Юрий Дёшин, Дмитрий Забелин, Илья Ковакин, Влад Захаров,

Виктор Чаусов, Нил Ракша, Артур Завада, Олег Перминов

Производство: ГУП Краснодарского края «Телерадиокомпания «НТК»,

телеканал «Кубань 24»

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ПОХВАЛА КОЛОЖСКАЯ

(Беларусь, Гродно, 2019)

Режиссёр: протоиерей Владимир Петручик

Оператор: Юрий Шарай

Производство: протоиерей Владимир Петручик

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

[НАЧАТЬ ЖИЗНЬ ЗАНОВО]

( Россия, Пермский край, г. Нытва, 2019)

Режиссёр: Екатерина Ушкова

Автор сценария: Екатерина Ушкова

Операторы: Виталий Исаев, Андрей Грахов

Производство: ООО «Нытвенская телевизионная компания»

 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРОГРАММА

СВЯТАЯ СТРОЙКА. С НОВЫМ ХРАМОМ!

(Россия, Тюмень, 2020)

Автор: Анастасия Олизаревич

Операторы: Алексей Красных, Роман Чинахов

Производство: ЗАО «ИА «Сибинформбюро»,

ТК «Тюменское время»

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

жюри основного конкурса В.И. Хотиненко

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

жюри телевизионного конкурса Б.И. Костенко

 

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:

протоиерей Николай Германский

протоиерей Андрей Спиридонов

А.В. Богатырев

Д.М. Володихин

А.Н. Золотухина

Т.О. Иенсен

С.Н. Комаров

Б.Г. Криницын

В.И. Теличкина

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+