Перейти к основному содержанию

01:05 20.04.2024

Эта страна – родина моих предков

30.10.2020 20:40:19

Мама, когда ей надо было получать паспорт в Вязьме накануне ВОВ, написала, что она француженка – в память о своем отце, расстрелянном в январе 1938 года в смоленском НКВД. Кстати, мой дед Густав Иванович, главный инженер строительства шоссе Москва-Минск, и мой прадед Жан-Жак, уполномоченный представитель французской фирмы «Батиньоль» в Санкт-Петербурге, оба родились в Париже. 

Твердо считаю, что президент Макрон является провокатором зверского убийства от рук террориста трех прихожан собора Нотр-Дам в Ницце и еще, говорят, в Лионе.
Безответственность европейских властей, когда они позволяют глумиться над религией и верой своих сограждан, является недальновидной политикой, замешанной на откровенной глупости и на провокационных спекуляциях в понимании «свободы».

Хорошо помню, как Европа бездумно открыла свои двери бандитам и рэкетирам из Албании в годы югославского кризиса, потом – террористам из Чечни и, наконец, криминальным группам из северной Африки, Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана. Неплохо знаю про атмосферу междоусобной войны в этих межнациональных кровавых разборках, поскольку мой друг (крестный моих старших детей) живет в Париже и вот уже 20 лет является там профессиональным переводчиком на судебных процессах, когда в качестве обвиняемых на скамье подсудимых сидят выходцы с Северного Кавказа.
Он был удивлен, что у каждого из бандитов одна и та же легенда – в Европу он попал как борец за свободу в родной Ичкерии, как защитник изнасилованной российскими солдатами сестры или матери. Каково было его удивление, когда он узнавал от своих коллег-переводчиков, что у беженцев из восточных и африканских стран примерно та же легенда, но там в качестве насильников выступали солдаты диктаторов Югославии, Ирака, Ливии и Сирии. 

Европейские мусульмане, конечно, не все состоят в криминальных группировках – большинство из них вполне лояльны к европейцам и их властям и являются добропорядочными гражданами. Но есть только одна вещь, которая способна сплотить всех мусульман – это глумление над их верой. Не понимать этого – значит совсем потерять голову. Потому что исполнителей мести за глумление искать было не надо – их всегда можно найти в криминальной среде.

А ведь провокации журнала Charlie Hebdo начинались с карикатур на христианские темы. Власти, да и общество в целом, никак не реагировали эти выпады. «У нас ведь свобода!»
Впрочем, что-то я не нашел в карикатурах журнала издевательства в отношении, скажем, Холокоста. Значит ли это, что французская свобода все-таки имеет ограничения?

То же самое можно сказать и о некоторых нациях, издеваться над которыми - ну, никак нельзя. Над русскими и ее историей можно, а над другими – никогда, запри свой рот и повесь на него замок…
 

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 16 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+