Перейти к основному содержанию

22:23 19.04.2024

Кардинал Каньисарес Льовера: Принятие законопроекта об эвтаназии станет историческим поражением для всей Испании

23.09.2020 18:10:37

ВАЛЕНСИЯ

Архиепископ Валенсии заявил, что если в Испании будет принят закон об эвтаназии и оказании помощи при самоубийстве, то это будет "крупным и историческим поражением для всей Испании, для испанского общества", сообщает Седмица.ru.

"Это поражение также для человечества, для самого человека, для законодательного органа, который готов принять законопроект об эвтаназии, ассистированном самоубийстве и отклонить другие предложения о паллиативной помощи, которые улучшат действующее законодательство", говорит кардинал Антонио Каньисарес Льовера.

Прелат также назвал предлагаемый закон об эвтаназии "чудовищным" и "несправедливым".

Непосредственно обращаясь к президенту страны, правительственным чиновникам, руководителям департаментов и законодателям, Каньисарес бросил вызов: "поймите, что вы как правительство или как парламентарии должны защищать и охранять общее благо, основанное на основных правах и обязанностях общества, которое вы представляете, первым из которых является право на жизнь”. При этом архиепископ утверждает, что поддерживающие закон «стали врагами, которые противостоят обществу, выступая за такой законопроект, который распространяет и расширяет культуру смерти".

Архиепископ Валенсии указал на тот факт, что законопроект продвигается в условиях пандемии Covid-19. «Разве вы не видите в этом явное противоречие?”, обратился с вопросом епископ.

Кардинал сказал, что еще есть время, и обратился к властям с просьбой внести поправки в законопроект. Каньисарес подчеркнул, что он не “вмешивается в политику”, но что его "ответственность как епископа и как гражданина не позволяет мне молчать". Архиепископ Валенсии обвинил средства массовой информации в том, что они сосредоточились на несвязанных побочных вопросах и уделили мало внимания законопроекту об эвтаназии.

"Эвтаназия не является историческим поражением правительства, но поражением целого государства, это бесконечно большая и серьезная проблема, даже если вы не видите ее таким образом", указал он. «Подобные законы не создают подлинного братства новой цивилизации любви, которая строит мир и способна противостоять пандемии», закончил кардинал свое увещевание.

Испанская епископская конференция выступила с заявлением, призывая вместо законопроекта об эвтаназии принять закон о паллиативной помощи, потому что “нет пациентов, о которых нельзя было бы позаботиться, даже если они неизлечимы”.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+