Перейти к основному содержанию

08:05 29.03.2024

Юрий Кот: Православные могут оказаться в сложном положении в случае реализации прозападного проекта в Белоруссии

18.08.2020 19:09:36

МОСКВА

Православные верующие могут оказаться в сложном положении в случае реализации прозападного проекта в Белоруссии, считает пресс-секретарь возглавляемого патриархом Всемирного русского народного собора Юрий Кот, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Ни белорусские предприятия, ни народ Белоруссии, ни уж тем более белорусские верующие, православные прежде всего, не нужны в будущем в прозападном белорусском проекте. Совсем наоборот - если у вас есть еще какие-то сомнения, посмотрите на нынешний прозападный украинский проект и поймете, что в Белоруссии будет еще хуже, намного хуже", - сказал представитель Собора "Интерфаксу".

По мнению собеседника агентства, Украина накануне прозападного переворота была уже более или менее ментально подготовлена к этому процессу - "там не было такого засилья советской идентичности, и поэтому ломка происходила не так болезненно".

"В Белоруссии это будет происходить очень болезненно, через колено. Западный бизнес, западный олигархат будет ломать их, уничтожать, стирать с лица земли все, что может иметь отношение к национальной безопасности, и прежде всего это имеет отношение к вопросам веры и духовности", - опасается Ю. Кот.

Комментируя инициативу создания "независимой церкви" в Белоруссии, он отметил, что "томособесие" - это известная технология столетней давности, которая идет с марксистско-ленинских времен, и задача оппозиционеров, по его словам, "вносить раскол везде, на всех уровнях, прежде всего на духовном".

"Меня очень радует, что на днях в Белоруссии Православная церковь провела молебен с просьбами к Всевышнему помочь стабилизировать ситуацию. Это очень важно. Для человека думающего и желающего разобраться ничего сложного в ситуации в Белоруссии нет. Что такое хорошо, что такое плохо - видно воочию", - считает спикер ВРНС.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
16 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+