Перейти к основному содержанию

20:11 23.04.2024

Президент РФ призвал сделать все, чтобы избежать повторного карантина

30.07.2020 15:06:58

МОСКВА

Необоснованная поспешность с выходом из карантинных ограничений чревата последствиями, что показала ситуация в некоторых российских регионах, необходимы активные профилактические мероприятия, чтобы избежать повторного введения масштабных ограничений по коронавирусу, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Регионы поэтапно выходят из режима вынужденных ограничений. Восстанавливается деловая активность, запускаются производства, открываются предприятия общественного питания и торговые центры. Конечно, можно и нужно последовательно эту работу продолжать, но необходимо принимать решения только взвешенные, осторожные, как и прежде, опираясь на рекомендации специалистов", - сказал В. Путин 29 июля на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в России, сообщает "Интерфакс".

При этом он заявил, что "необоснованная поспешность, как показала ситуация в некоторых субъектах Федерации, чревата повторным ростом числа заболевших". В этой ситуации, подчеркнул глава государства, "нужно сохранять и наращивать мощности национальной системы здравоохранения".

По его словам, впереди осенне-зимний период, когда во всем мире, в том числе и в России, традиционно отмечается рост простудных заболеваний - гриппа, так называемых острых респираторных вирусных инфекций.

"Кроме того, по оценкам экспертов, ситуация с распространением коронавируса также может обостриться. Важно заранее просчитать и учесть все эти риски как в отдельности, так и их потенциальные сочетания, заблаговременно подготовиться", - сказал он.

В. Путин заявил, что необходимо подготовиться заблаговременно для того, чтобы даже в условиях повышенной нагрузки больницы и поликлиники работали стабильно, а граждане получали качественную медицинскую помощь как экстренную, так и плановую.

Президент РФ обратил внимание на важность профилактических мероприятий. "Необходимо сделать все, чтобы за счет профилактических упреждающих мер постараться избежать повторного введения режима ограничений, тем более масштабных, чтобы детские сады, вузы, организации могли работать безопасно, в нормальном, привычном для людей режиме", - заявил Путин.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+