Перейти к основному содержанию

18:41 28.03.2024

В Калифорнии разрешили посещение церквей, мечетей и синагог

26.05.2020 15:16:40

ВАШИНГТОН

Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом разрешил возобновить деятельность религиозных учреждений при условии соблюдения ими правил безопасности, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на CBS News.

Согласно правилам, распространенным руководством департамента здравоохранения штата, в Калифорнии могут возобновить работу церкви и другие религиозные учреждения, но количество верующих в помещении не должно превышать более 100 человек одновременно.

На входе всем прихожанам будут измерять температуру, все люди должны носить защитные маски и перчатки, а также как можно чаще пользоваться дезинфицирующим раствором для рук и держать дистанцию друг от друга.

Также в департаменте призывают по возможности проводить собрания верующих не в помещениях храмов, а на открытом воздухе, и сократить время их проведения.

Кроме того, в руководстве говорится, что в церквях должны регулярно тщательно дезинфицировать помещения общего пользования, необходимо избегать совместного использования таких предметов, как молитвенники, подушки, молитвенные коврики, отказаться от раздачи подносов с подношениями.

Правила, распространенные департаментом, будут действовать 21 день, затем они могут быть пересмотрены.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп призвал губернаторов американских штатов разрешить работу церквей как жизненно необходимых мест американцам во время пандемии.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 9 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+