Перейти к основному содержанию

23:30 23.04.2024

В Греции власти планируют 17 мая открыть храмы и иные культовые объекты для совершения богослужений

13.05.2020 20:17:34

АФИНЫ

Согласно совместному документу Министерства образования и по делам религии и Министерства здравоохранения Греции, которое, как ожидается, будет объявлено 12 мая 2020 года, в стране с 17 мая будет разрешено проводить любые религиозные службы и церемонии (включая свадьбы и крещения) с участием верующих во всех местах поклонения всех религиозных общин, сообщает Седмица.ru со ссылкой на издание Protothema.gr.

Максимально допустимое количество людей на богослужениях определяется соотношением один человек на 10 кв. м. (например, в храме или ином месте религиозного поклонения площадью 300 кв.м. максимально допустимое количество людей — 30 человек), и они должны поддерживать между собой дистанцию длиной метра. Для мест отправления культа более 500 кв.м. максимальное количество верующих — 50 человек.

Меры по защите общественного здоровья, которые должны соблюдаться, подробно изложены в указанном межведомственном документе (например, рекомендации по использованию масок, обязательному использованию антисептика для гигиены рук, частая очистка поверхностей и т. д.).

В документ также были включены дополнительные рекомендации и меры по защите общественного здоровья, которые отвечают конкретным потребностям и характеристикам отдельных религиозных общин (например, как входить в мусульманские места отправления культа, где запрещено носить обувь и т. Д.).

Также уточняется, что в случае совершения богослужений или религиозных церемоний на открытых пространствах применяются общие правила проведения публичных мероприятий на открытом воздухе.

Срок действия правил, изложенных в межминистерском документе, — с 17 мая по 5 июня 2020 года.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+