Перейти к основному содержанию

09:58 29.03.2024

Василий Анисимов: «Ложь и русофобия остаются государственной политикой Украины»

28.01.2020 18:07:26

МОСКВА

Ложь и русофобия остаются государственной политикой Украины, рассказал руководитель пресс-службы Украинской Православной Церкви Василий Анисимов в беседе с директором Радио «Радонеж» Евгением Никифоровым.

У Зеленского было много возможностей исправлять преступления порошенковского режима, но он этого не делает, сказал В. Анисимов. Это при том, что он в качестве жертвы прежнего режима и победил своего оппонента с троекратным преимуществом: «Русскоязычный актер из еврейской семьи (два в одном – страшный сон националистов!) объединил Украину». Правда, отметил Анисимов, сегодня президент Зеленский почему-то пытается показать, что «он вовсе не русскоязычный, что в порохоботстве не хуже порохоботов – словом, натягивает шаровары Петра Алексеевича аж до ушей».

Дело в том, по мнению руководителя пресс-службы УПЦ, что в партии президента, в «слугах народа», кроме самого Зеленского, пострадавших-то нет. «Они не были борцами с «кровавым режимом», не сидели по порошенковским темницам, не томились в изгнании, не вышвыривались боевиками из храмов». К тому же, отмечает В. Анисимов, «Порошенко создал универсальную систему ежедневного грабежа народа через цены и тарифы, а для правящего класса - такие условия жирования, о которых слуги и не мечтали. Второе гарантировано первым. Поэтому никто ничего не демонтирует».

«В нарушение Конституции ставленники Порошенко изгнали русский язык отовсюду, откуда могли: запретили в учреждениях, школах, детсадах, вузах, в кинотеатрах и театрах. Закрыли российские СМИ – телеканалы, печать, соцсети, сайты, а на украинских ввели антирусские языковые квоты», напомнил православный журналист.

Но, более того, отметил В. Анисимов, не только политика нынешнего режима Украины – ничего не менять, «она оказалась созвучной позиции истовых защитников прав «русских и русскоязычных граждан Украины» – оппозиционной платформы «За жизнь!», которая стала второй по численности партией в парламенте. Ее лидеры (Медведчук, Рабинович) затянули ту же рапсодию: нам надо «сшивать страну», поэтому язык, культуру, историю, религию мы должны вынести «за скобки» … Ситуация трагическая: русскоязычные и во власти, и в оппозиции, а защитить, восстановить справедливость некому. … Они даже в Верховной Раде, куда были избраны русскими и русскоязычными гражданами, по-русски слово боятся молвить».

Оппозиционеры изобличали порошенковскую хунту и боролись с ней своеобразно, сказал руководитель пресс-службы УПЦ в беседе на Радио «Радонеж»: «мы непременно победим, установим мир, в разы снизим тарифы, отменим людоедские реформы, пенсионную, медицинскую, школьную, языковую и т.д., но главное – никаких протестов, нам не нужны новые майданы! Только законность! Справедливость через выборы! Потерпите два года, полтора, год, полгода, три месяца… Потерпели, ну, и что? Если бы они французов так же окучивали, то «желтые жилеты» только и сидели бы у телевизоров в ожидании очередных президентских выборов».

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+