Перейти к основному содержанию

17:36 25.04.2024

Владимир Легойда: Это было послание не только чиновника, но и лидера нации

21.01.2020 23:41:48

МОСКВА

В Русской Православной Церкви высоко оценили внимание президента РФ Владимира Путина к традиционным ценностям, которое он уделил в своем ежегодном послании к парламенту, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Это послание было чрезвычайно сконцентрированным и насыщенным, и, конечно, в первую очередь многие обратили внимание на конкретику - на цифры, на те серьезные и фундаментальные изменения, которые были обозначены для существования семьи. Но я бы хотел сказать, что при всем при этом сквозным мотивом там звучали такие слова, как "ценности", "достоинство", - заявил "Интерфаксу" глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По его словам, сказав в начале послания о сбережении народа, президент назвал очень важным, чтобы в России было много людей, но также подчеркнул, что важны те ценности, ради которых будут жить эти люди. "И это для Церкви, конечно, важнейший момент, который соединяет материальное и нематериальное, то, что задает иерархию ценностей", - сказал В. Легойда.

Среди других важных аспектов он назвал то, что президент связал расцвет страны с благосостоянием граждан, "то есть человек вновь оказался в центре послания президента, но именно человек, ориентированный на традиционные ценности, это было видно в той части, где говорилось о семье".

Кроме того, В. Легойда назвал принципиальным тот факт, что президент говорил об образовании как о единстве обучения и воспитания.

Подводя итог, представитель Церкви заявил, что "это было послание одновременно и государственного чиновника высочайшего уровня, и лидера нации, который оперирует фундаментальными ценностными категориями".

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
9 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+