Перейти к основному содержанию

21:57 19.04.2024

ХХХ Ежегодная Богословская конференция пройдет в ПСТГУ

18.12.2019 16:26:30

МОСКВА

С 20 января по 4 февраля 2020 года Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет проводит юбилейную ХХХ Богословскую конференцию, сообщает Седмица.ru со ссылкой на сайт ПСТГУ. За 27 лет существования ПСТГУ она стала одним из крупнейших международных научных форумов, объединяющим множество ученых, богословов, специалистов в самых разных гуманитарных областях.

Первая конференция была организована в мае 1992 года как Чтения памяти протоиерея Всеволода Шпиллера. В них приняли участие Святейший Патриарх Алексий II и протопресвитер Иоанн Мейендорф. На конференции с первых ее шагов выступали преподаватели не только Свято-Тихоновского университета, но и других отечественных и зарубежных вузов. С годами число участников Богословской конференции постоянно увеличивалось.

В настоящее время конференция проходит в две сессии: осенняя приурочена к Актовому дню ПСТГУ 18 ноября, зимняя традиционно проводится в конце января. Осенняя сессия состоит, как правило, из секций богословской направленности; зимняя сессия наряду с богословскими включает религиоведческие, философские и посвященные истории Церкви секции и, кроме того, заседания по проблематике изучаемых в ПСТГУ наук: истории, филологии, искусствоведения и музыковедения в области христианского искусства, педагогики, социологии, экономики. В рамках зимней сессии проводятся круглые столы по отдельным научным проблемам и традиционный вечер памяти протоиерея Всеволода Шпиллера.

К участию в работе юбилейной ХХХ Богословской конференции приглашаются представители профессорско-преподавательской корпорации Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, ученые и исследователи, специалисты по церковному искусству из других вузов, научных организаций, учреждений культуры Российской Федерации, а также ученые и исследователи из-за рубежа.

Информация о дате и месте проведения конкретной секции доступна на сайте ПСТГУ. Прием заявок на участие в работе секций осуществляют контактные лица Оргкомитета секций.

Таблицу со всеми секциями смотреть здесь http://pstgu.ru/scientific/conference/XXX/winter20/

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 11 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+