Перейти к основному содержанию

08:10 26.04.2024

В Москве трое сектантов осуждены за истязания и насилие над детьми

17.12.2019 20:32:22

МОСКВА

Трое адептов секты "Каула дхарма" осуждены в Москве на длительные сроки заключения за истязания и сексуальное насилие над детьми, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.

"Собранные органами СК по Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Митрадэвананда Парамахамса, Татьяны Северцевой и Дмитрия Цатурьяна", - сказала она, сообщает "Интерфакс-Религия".

Приговором суда Парамахамса назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в колонии строгого режима, Северцевой – 15 лет в колонии общего режима, Цатурьяну - 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

По данным Ивановой, в зависимости от роли каждого они признаны виновными в истязании заведомо несовершеннолетнего (ч.2 ст.117 УК РФ), насильственных действиях сексуального характера (ч.4 ст.132 УК РФ), умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.3 ст.111 УК РФ), незаконном лишении свободы в отношении детей (ч.2 ст.127 УК РФ) и создании и участии в незаконном религиозном объединении (ст.239 УК РФ).

Следствие и суд установили, что в конце 2012 года Парамахамса объединил вокруг себя поклонников восточных практик и создал незаконное религиозное объединение, представляющее собой тоталитарную секту с деструктивным культом, "где пропагандировал среди последователей и их детей вымышленное им религиозное учение, направленное на отрицание общепризнанных ценностей морали и нравственности".

"Во исполнение общего преступного умысла в 2015 году соучастники по поручению Парамахамса поселили троих малолетних детей в подвальное помещение на территории дома в Московской области. На протяжении длительного времени их удерживали и систематически избивали за малейшие провинности перед лидером сообщества, а также совершали в отношении детей иные насильственные действия сексуального характера", - сказала Иванова.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
15 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+