Перейти к основному содержанию

12:36 26.04.2024

В Москве проходят мероприятия, посвященные памяти отца Даниила Сысоева

21.11.2019 18:41:09

МОСКВА

В столице России 19 и 20 ноября в храме святого пророка Даниила на Кантемировской и на Кунцевском кладбище, где похоронен отец Даниил, проходили памятные богослужения, а 24 ноября пройдет вечер памяти, посвященный 10-летию со дня мученической кончины известного священника-миссионера иерея Даниила Сысоева, сообщает Седмица.ru со ссылкой на журнал «Фома».

В воскресенье 24 ноября в конференц-зале гостиницы «Даниловская» (Большой Староданиловский переулок, д. 5) пройдет вечер памяти «Труды и наследие отца Даниила Сысоева». Начало в 16:00. Вход свободный.

В рамках вечера состоится презентация документального фильма снятого к 10 годовщине гибели отца Даниила «Он всегда говорил о Боге», также на встрече выступят родственники, друзья, соратники священника и миссионеры из других стран.

В вечере памяти примут участие: председатель Комиссии по миссионерству и катехизации Москвы протоиерей Игорь Фомин, зам. главы Миссионерского отдела, настоятель подворья Оптина Пустынь в Москве архимандрит Мелхиседек (Артюхин), игумен Серапион (Митько), настоятель храма пророка Божия Даниила иерей Иоанн Попадинец, протоиерей Олег Стеняев, протоиерей Константин Буфеев, протоиерей Артемий Владимиров и протоиерей Александр Агейкин.

Организаторами памятных мероприятий выступили: храм пророка Божия Даниила на Кантемировской, Подворье Введенской Оптиной Пустыни в Москве, Школа православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе и Комиссия по миссионерству и катехизации Москвы.

Напомним, что известный священник-миссионер иерей Даниил Сысоев был убит в московском храме апостола Фомы 19 ноября 2009 года. Неизвестный в маске вошел в храм и произвел не менее четырех выстрелов в настоятеля и регента. От полученных ранений отец Даниил скончался в больнице в 00:15 следующего дня. Позднее Следственный комитет России завил о раскрытии преступления – предполагаемый убийца был найден и ликвидирован при задержании.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+