Перейти к основному содержанию

20:11 25.04.2024

В США 74% католиков не имеют ничего против пар, которые сожительствуют до брака

15.11.2019 17:10:18

ВАШИНГТОН

Около трех четвертей католиков в США не имеют ничего против пар, которые сожительствуют до брака, несмотря на нравственное учение Церкви, сообщает Седмица.ru со ссылкой на информационное агентство CNA.

Новый опрос, проведенный Pew Research Center, данные которого были опубликованы 6 ноября, показывает, что американцы вообще благосклонно относятся к неженатым пар, которые живут вместе даже в случае, когда не имеют планов заключить брак.

Лишь 14% опрошенных взрослых отметили, что никогда не считали приемлемым для двух холостых людей иметь романтические отношения и жить вместе. Еще 16% отметили, что одобряют совместное сожительство только в том случае, если пара планирует вступить в брак.

В общей сложности 69% отметили, что считают приемлемым сожительство холостой пары, которая не имеет планов заключить брак.

Опрос показал, что раса и религия опрошенных играли роль при опросе о возможности сожительства до брака. В случае католиков, 74% из них отметили, что одобряют совместную жизнь холостой пары.

Кардинал Шон О'Мэлли по поводу опубликованных данных исследования отметил, что такие результаты опроса являются вызовом для Католической Церкви и побуждают еще больше катехизировать молодежь. По его словам, «понятие семьи сильно подорвано ментальностью сожительства, а социальные тренды имеют огромное влияние на представителей рабочего класса, которые когда-то были основой Церкви».

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
9 + 8 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+