Перейти к основному содержанию

04:31 24.04.2024

«Они не пройдут! No pasaran!»: Заявление Союза православных граждан

03.09.2019 19:12:20

МОСКВА

Пресс-служба Союза православных граждан распространила заявление:

 

Они не пройдут!No pasaran!

 

8 сентября нам предстоят выборы во многих областях России, которые заведомо представляются антироссийскими силами фальсификацией, а значит очередным поводом для недовольства и цветных революций. К сожалению, многие наши единоверцы недооценивают значение этих выборов. Между тем, соборный документ Церкви ‑ Основы ее социальной концепции, предписывает членам Церкви отстаивать православные ценности в общественно-политическом пространстве. В ряде регионов пройдут также выборы губернаторов. Ключевое значение имеют выборы губернатора Санкт- Петербурга. Союз православных граждан призывает поддержать на них православного христианина и русского патриота Александра Беглова, против которого всерьез и небезосновательно ополчились недруги Отечества, идеологическому господству которых в городе святого Петра пришел бы конец с его избранием. Компрадорские силы пытаются также взять под контроль на выборах 8 сентября Законодательное собрание «Северной Пальмиры» и поэтому мы призываем православных петербуржцев дать этим силам достойный отпор.

Но, как видится, главные провокационные события могут развернуться в Москве, где сегодня активно готовится «майданно-большевистский» сценарий, сочетающий легальные и нелегальные методы. Чтобы добиться регистрации «своих», якобы, умеренных сторонников, уже организованы противозаконные акции и массовые выдвижения с нарушением закона заведомо непроходных кандидатов. Наличие высокопоставленных сторонников майдана привело к тому, что в избирательном округе 43 (Арбат, Хамовники, Пресня) зарегистрирован кандидат от не признающей российский статус Крыма партии «Яблоко» Сергей Митрохин, который известен как организатор и лоббист групп, ведущих борьбу со строительством православных храмов в новых районах Москвы. В случае избрания Митрохин сделает Мосгордуму штабом по борьбе с правами православного большинства москвичей на возведение необходимого количества храмов в Москве. На его победу работает вся компрадорская пропаганда.

В этой ситуации мы призываем православных москвичей, особенно жителей центра Москвы, прийти на выборы в Мосгордуму, чтобы не пустить Митрохина и ему подобных во власть. Мы обязаны словом и делом показать новым богоборцам, что они не пройдут! No pasaran!

Конкретно в округе номер 43 мы призываем единоверцев и патриотов не разбрасывать голоса, и, поднявшись в этой критической ситуации над вкусовыми и партийными предпочтениями поддержать православно-ориентированного кандидата от ЛДПР Дмитрия Кошлакова-Крестовского.

В остальных округах по этой же причине мы призываем избрать кандидатов, поддерживающих курс мэрии, но на определенных условиях. Главное из них ‑ изменение гуманитарной и культурной политики городских властей, ибо как справедливо полагают наши противники область «битвы за умы и сердца» ‑ сфера образования, культуры, языка, смыслов и информации ‑ приоритетна.

Исходя из этого факта, мы ждем от вновь избранных депутатов активных действий по превращению Мосгордумы в оплот православного русского возрождения и защиты Российской государственности.

Мы ратуем за строительство не двухсот, а двух тысяч новых храмов в таком огромном мегаполисе, как Москва! Конечно же, ждем строительства новых храмов по всей России! Мы ратуем за введение уроков «Основы православной культуры» со 2 по 11 классы школ как альтернативу пропаганде разврата. Мы считаем необходимым проведение по всей стране осознанной ценностной топонимической, градостроительной, образовательной и культурной политики!

Валентин ЛЕБЕДЕВ,

председатель Союза православных граждан

3.09.2019

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

03.09.2019 - 22:02 :

Нужно повсеместно поддержать КПРФ. Именно сторонники КПРФ сегодня наиболее близки христианскому представлению о власти, готовой служить Родине и своему народу. ЕдРо и ЛДПР - именно те партии, где собрались притеснители народа, грабители, лжецы и лицемеры. Не зовите православных к двоедушию, не заставляйте отступиться от Христа только ради поддержки существующей власти. Эта власть иезуитская, чужая и антихристианская.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
4 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+