Перейти к основному содержанию

10:05 25.04.2024

Протоиерей Андрей Ткачев: «Позорное правление беззаконного человека!»

07.05.2019 13:17:40

Группа специалистов, которая займется привлечением к суду украинского лидера Петра Порошенко и людей из его окружения, создана на Украине и за границей. Об этом сообщила заместитель главного редактора издания «Страна» Светлана Крюкова, передает ТАСС.

«Есть неформальная группа людей, которая будет заниматься планомерным и системным преследованием пока еще действующей элиты при власти», - заявила журналистка в эфире программы «Противостояние» на телеканале NewsOne. По словам Крюковой, группа ставит своей целью заставить правоохранителей и суды Украины поместить под стражу Порошенко и его ближайших сторонников.

Журналистка сообщила, что у объединения имеются достаточные финансовые и интеллектуальные ресурсы, его члены уже начали привлекать крупные частные детективные организации, занимающиеся расследованием офшоров, недвижимости и счетов украинского лидера за рубежом.

Замглавного редактора отметила, что эта группа хочет вести расследование без «оглядки на украинскую систему правосудия» и на решения новоизбранного президента Владимира Зеленского.

По словам Крюковой, одна часть команды располагается на Украине, другая - за границей. «Это люди максимальной эффективности и непубличного сорта, то есть им плевать на репутацию», - заявила она.

Новость прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» известный миссионер, писатель, публицист протоиерей Андрей Ткачев:

 

Конечно, будут предприняты попытки привлечь Порошенко к ответственности, но я не испытываю особого оптимизма. Может быть, это будет закономерная и оправданная месть со стороны тех людей, которым Порошенко наступил на хвост. В правосудие верится с трудом.

Не стоит надеяться на то, что мировое сообщество по примеру Нюрнбергского трибунала осудит Порошенко. Это желательная перспектива на будущее, но для этого должно многое произойти. Сейчас только можно повесить «всех собак» на Порошенко, наказав его публично и показательно. Не более того. Но надо осуждать режим и все преступления системы.

Оценивая пятилетие правления Порошенко, приходят на ум такие слова: мерзость вопиющая!

Каким деятелям останется Порошенко в истории Украины? Нужно, чтобы прошло несколько лет. Безусловно, позорное правление беззаконного человека! Время даст свое имя и оценку этому человеку. Нам пока рано давать оценки.

Порошенко сумел нагадить Русской Православной Церкви. Расколоть – не раскололи, но нагадили. Конечно, у него есть свои командиры. Не бывает людей без командиров.

Я только отчасти связываю надежды с новым президентом Украины Владимиром Зеленским. Не потому что поменялась система, а потому, что он мягче и не способен на такие масштабные гадости, как Порошенко. Только такой человек, как Порошенко, мог выполнить поставленные перед ним задачи.

 

Русская народная линия

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
10 + 9 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+