Перейти к основному содержанию

08:29 23.04.2024

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий благословил Владимира Зеленского на служение Украине

22.04.2019 10:57:19

КИЕВ

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий выразил уверенность, что избранный президент Владимир Зеленский положит конец вмешательству государства в дела Церкви, и пообещал ему поддержку УПЦ во всем, что касается духовности общества, сообщает "Интерфакс-Религия".

"От имени полноты Украинской Православной Церкви и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на пост президента Украины. Ваша уверенная победа на выборах стала свидетельством большого доверия к Вам со стороны украинского общества. Также это является признаком того, что заявленные Вами приоритеты развития страны совпадают с надеждами и стремлениями нашего народа, который желает нашей Родине единства, мира и процветания, а также искоренение всего того, что вносит раздор и вражду внутрь украинского государства", - говорится в поздравлении митрополита Онуфрия В. Зеленскому, опубликованном на сайте УПЦ.

"Уверен, что Ваше служение на посту президента Украины будет выступать гарантом соблюдения государственной властью Конституции, определенного Основным законом принципа невмешательства государства в дела Церкви, а также прав и свобод верующих всех конфессий", - пишет глава УПЦ победителю предвыборной гонки.

Митрополит Онуфрий заверил В. Зеленского, что он может рассчитывать на "безусловную поддержку Украинской Православной Церкви во всех вопросах, которые будут способствовать утверждению и развитию духовных и нравственных ценностей украинского общества".

В заключение Предстоятель канонической Церкви пожелал В. Зеленскому Божьего благословения на "новом и ответственном пути служения Украине и ее народу".

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+