Перейти к основному содержанию

07:09 20.04.2024

Константин Малофеев: "Нотр-Дам-де-Пари подожгли, это уголовное преступление"

18.04.2019 10:42:51

МОСКВА

В эфире радио "Радонеж" заместитель главы Всемирного русского народного собора, председатель Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл" Константин Малофеев, отвечая на вопросы директора Радио «Радонеж» Евгения Никифорова, в том числе сказал о страшном пожаре в Париже в соборе Нотр-Дам, сообщает Царьград.тв. Собор будут восстанавливать не один год, а сбор средств, напомним, начался по всему миру.

"Наверное, духовный аспект самый важный. Тем более католическая Пасха на неделю раньше нашей, и для них это Страстной понедельник. Поэтому многие мои друзья, верующие католики из Парижа, они как раз писали такие сообщения об испытываемом ужасе, шоке. Для них собор, даже не знаю, с чем у нас сравнить, Кремль, наверное", - сказал Малофеев.

Источники, в том числе из числа знакомых Малофеева в Париже, говорили и о версиях произошедшего. "Нотр-Дам-де-Пари подожгли, это уголовное преступление" - такова основная линия собеседников.

"У нас были свои источники, у Царьграда, именно потому, что у меня есть друзья среди верующих католиков в Париже, которые утверждают, что основная версия, которую рассматривает штаб тушения, штаб чрезвычайной ситуации, это все-таки поджог. Это все-таки уголовное преступление, такова версия № 1. А вовсе не халатность, как сообщается об этом в СМИ, разумеется, чтобы не будоражить общественность. Потому что, вы знаете, на Западе уже давно не называют национальность преступников, стараются не говорить, что эти преступники – это там не французы, не немцы, а там, например, арабы или какие-нибудь еще эмигранты. Поэтому, к сожалению, вполне может быть, что придут вот к таким выводам. И из печального – да, мы присутствуем вот при таком закате западной цивилизации. И нашим либералам, пожалуй, некуда нас уже звать. Потому что куда они нас зовут? Они нас зовут вот в этот мир, где сгорают святыни? Это ужасная картина", - сказал Малофеев.

 

Слушать: https://radonezh.ru/radio/2019/04/16/22-00

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+