Перейти к основному содержанию

22:48 24.04.2024

Протоиерей Димитрий Смирнов: Процессу искоренения русских людей нужно противопоставить веру

26.03.2019 14:13:20

МОСКВА

Через несколько десятилетий азиатскую часть России будут населять китайцы, тогда как в ее европейской части утвердятся мусульмане, считает глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

"Украина, Белоруссия, Россия - они вымирают. Нам вообще как государству русскому осталось лет тридцать. На европейской части мусульмане будут жить, а азиатская - китайская", - сказал отец Димитрий в интервью, видеозапись которого размещена на его сайте, сообщает "Интерфакс-Религия".

Отец Димитрий напомнил, что Византия в свое время была центром мира, а теперь "и не пахнет этой Византией". Похожая ситуация, по утверждению о. Димитрия, наблюдается в современной России. Как когда-то собор Святой Софии в Константинополе превратили в мечеть, так и в Москве из колокольни Ивана Великого, если снять с нее крест, "хороший минарет получится", сказал о. Димитрий.

По его мнению, ситуацию может спасти чудо, а чудеса творит только Бог. "Тамерлан к Москве подошел, хотел сжечь. А Богородица ему явилась во сне, и он пошуровал назад. Почему он так сделал? Все вышли молиться. А сейчас кто молится? Пиво пьют, на рыбалку ездят", - посетовал о. Димитрий.

При этом он высказал мнение, что процессу искоренения русских людей нужно противопоставить веру. "Нам нужно этот процесс пятками тормозить, пятки в кровь стереть, чтобы могли Господу на Суде показать свои стертые пятки. Что вот, я старался, видишь? Так что делай что надо, а там будь что будет", - резюмировал отец Димитрий.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+