Перейти к основному содержанию

13:46 16.04.2024

В Австралии кардинал Пелл приговорен к шести годам заключения

14.03.2019 13:45:40

МЕЛЬБУРН

Суд в Австралии приговорил кардинала Джорджа Пелла, бывшего префекта ватиканского Секретариата по экономике, к шести годам заключения по обвинению в сексуальном надругательстве над двумя 13-летними певчими церковного хора в 1996 году, сообщает Седмица.ru со ссылкой на РИА Новости и телеканал SBS.

По данным телеканала, судья Питер Кидд вынес приговор в окружном суде Мельбурна, приняв во внимание возраст Пелла, которому 77 лет, тяжесть преступления и широкую огласку дела. Он приговорен к шести годам заключения, три года и восемь месяцев из которых он будет отбывать без права условно-досрочного освобождения.

Судья Кидд заявил, что сократил период заключения без права условно-досрочного освобождения из-за возраста Пелла, чтобы увеличить вероятность того, что он проживет «последние годы жизни в обществе».

Ранее австралийский суд присяжных признал 77-летнего кардинала виновным в сексуальных домогательствах в отношении двух 13-летних певчих церковного хора. Преступления были совершены прелатом в 1996 году в бытность архиепископом Мельбурна.

В феврале временно исполняющий обязанности главы службы печати Святого престола Алессандро Джизотти заявил, что Пелл не является более префектом ватиканского Секретариата по экономике. Пятилетний мандат видного куриального иерарха на посту префекта Секретариата по экономике истек 24 февраля.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
12 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+