Перейти к основному содержанию

13:07 29.03.2024

16 февраля в РПУ пройдет финальный этап VI олимпиады для школьников «В начале было Слово…»

13.02.2019 18:32:49

МОСКВА
16 февраля 2019 года в Российском православном университете святого Иоанна Богослова состоится финальный этап VI олимпиады для школьников «В начале было Слово…». Олимпиада проводится для учащихся 8-11 классов с целью выявления талантливой молодежи и оказания им поддержки в дальнейшем развитии и профориентации.
Олимпиада «В начале было Слово…» - образовательный проект Российского православного университета реализуется при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Московской международной высшей школы бизнеса "МИРБИС".
В 2018 году проект стал победителем первого конкурса грантов Президента Российской Федерации, направленного на поддержку гражданского общества, а также был включен в Перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов на 2018-2019 учебный год, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 года № 197, по итогам участия в которых будет формироваться список претендентов на получение президентских грантов.
Олимпиада проводится по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию.
Благодаря неизменной поддержке Департамента образования города Москвы, Министерства образования Московской области, а также региональных органов управления образованием за шесть лет в проекте приняло участие более 30 000 школьников из разных регионов России.
Олимпиада проходит в два этапа: отборочный этап - в заочной форме (с применением дистанционных технологий в режиме он-лайн посредством сети Интернет), заключительный этап - в очной форме в городе Москве и на региональных площадках.
Для участия в шестой олимпиаде организованы площадки в 17 российских регионах, в т.ч. Санкт-Петербурге, Вологде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Оренбурге, республике Мордовии.
С 3 сентября по 12 октября 2018 года прошла регистрация участников; с 15 октября по 4 ноября состоялся отборочный тур; с 21 января по 24 февраля 2019 года – проводится финальный тур проекта. До 31 марта все работы проверят специалисты и на портале олимпиады можно будет узнать имена победителей и призеров. Также школьникам и учителям предложат дополнительные общеразвивающие программы и мастер-классы.
С Положением и Регламентом проведения олимпиады можно ознакомиться в разделе сайта "Документы": http://mpi-olymp.ru/mod/page/view.php?id=65
Задать вопросы, связанные с проведением финального этапа или проекта в целом, можно по телефону: +7(495)626-85-15 или написать на почту: [email protected].
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Также 16 февраля 2019 года Российский православный университет святого Иоанна Богослова приглашает на День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители смогут познакомиться с вузом, получить всю интересующую информацию, связанную с поступлением и обучением, задать вопросы руководству и приемной комиссии, узнать о жизни в университете от студентов.
В прошлом году университет отметил 25-летие со дня своего основания. Сегодня вуз готовит специалистов высокой квалификации, востребованных в самых разных областях: психология, юриспруденция, журналистика, религиоведение, социальная работа, история и теология.
Университет создает благоприятную среду для развития разносторонних талантов студента и исключительную академическую атмосферу для формирования профессионалов с высоким уровнем духовной, светской и деловой культуры.
В программе Дня открытых дверей:
презентация образовательных программ;
выступление деканов факультетов и заведующих кафедрами университета;
консультации в рамках работы Приемной комиссии;
представление Студенческого совета РПУ;
традиционное чаепитие в университетской трапезной.
Спикеры мероприятия по направлениям подготовки:
«Теология» и «Религиоведение» (бакалавриат, магистратура) - епископ Антоний (Пантелич), представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, декан факультета религиоведения.
«Юриспруденция» (бакалавриат, магистратура) - Лариса Михайловна Зейналова, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой гражданского права и процесса.
«Социальная работа» (бакалавриат) - Марина Иосифовна Козлова, заместитель заведующего кафедрой социальной работы и защиты прав населения.
«История» (магистратура) - Денис Валерьевич Пежемский, кандидат биологических наук, руководитель Центра изучения библейской истории и археологии.
«Филология», «Журналистика» (бакалавриат, магистратура) - Анна Альбертовна Воронцова-Маралина, кандидат филологических наук, проректор по учебно-методической работе, заведующий кафедрой филологии и журналистики.
«Психология» (бакалавриат, магистратура) - Борис Сергеевич Братусь, доктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии.

Дата и время проведения: 16 февраля в 11:00.
Адрес: Гуманитарный корпус РПУ, переулок Чернышевского, 11 А, стр. 1, (м. Новослободская / Достоевская).

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
9 + 10 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+