Перейти к основному содержанию

11:08 20.08.2019

Жюри конкурсной программы XXIII Международного Фестиваля «Радонеж» приняло решение о награждении лучших фильмов и телепрограмм

28.11.2018 13:14:53

МОСКВА

Жюри конкурсной программы XXIII Международного Фестиваля «Радонеж» приняло решение о награждении лучших фильмов и телепрограмм:

 

 

ПРОТОКОЛ

ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

XXIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ

«РАДОНЕЖ»

 

от 26 ноября 2018 года

 

Присутствовали:

Председатель – В.И. Хотиненко

Члены жюри: протоиерей Николай Германский, протоиерей Владимир Соколов, А.В. Богатырев, А.Н. Золотухина, Т.О. Иенсен, В.И. Теличкина, Б.Г. Криницын, Б.И. Костенко.

 

Обсуждали:

награждение фильмов и телепрограмм XXIII Международного фестиваля «Радонеж».

 

Постановили:

наградить следующие фильмы и телепрограммы:

 

ГРАН-ПРИ

РЕВОЛЮЦИЯ. ЗАПАДНЯ ДЛЯ РОССИИ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария: Елена Чавчавадзе

Режиссёр: Галина Огурная

Операторы: Юрий Ермолин, Артур Крашенинников, Константин Овчинников, Юрий Кияшко

Продюсер: Елена Чавчавадзе

Производство: АНО «Дирекция президентских программ» по заказу Филиала ФГУП ВГТРК ГТК «Телеканал «Россия»

 

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА

ДОНЕЦКАЯ ВРАТАРНИЦА (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Наталья Батраева

Операторы: Наталья Батраева, Александр Гриценко

Производство: ОАО «ТРК ВС РФ «Звезда»

 

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

РОССИЯ. МНОГИЕ ЛЕТА… (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Алексей Малечкин

Оператор: Михаил Горобчук

Производство: ООО «Центр-Студия национального фильма «XXI век» по заказу Российского государственного архива кинофотодокументов

 

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

СТРАСТИ ПО АРАЛУ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария, режиссёр, оператор: Александр Свешников

Производство: Студия имени Владислава Дворжецкого при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»

 

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ФИЛЬМ РЕГИОНАЛЬНЫХ КАНАЛОВ

НАРЫМ. ДВА СЛОВА О ЛЮБВИ (Россия, Томск, 2018)

Режиссёр: Евгений Кочетов

Операторы: Андрей Безуглов, Евгений Кочетов, Дмитрий Скоробогатов

Производство: ООО «Томское время» (телеканал «Региональная телекомпания «Томское время») при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива»

 

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ФИЛЬМ ЦЕНТРАЛЬНЫХ КАНАЛОВ

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЛЮБВИ (Россия, Москва, 2017)

Автор и режиссер: Наталия Боцман

Оператор: Дмитрий Протопопов

Производство: Наталия Боцман

 

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О МИЛОСЕРДИИ

«СЕРДЦЕ НА БЕТОНЕ» (Казахстан, Алматы, 2018)

Авторы сценария: Рубен Казарян, Наталия Казарян

Режиссер и оператор: Рубен Казарян

Производство: Общественный Фонд «AURORA»

 

ЛУЧШЕЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОДНОГО ИЗ ДРАМАТИЧЕСКИХ ПЕРИОДОВ РУССКОЙ ЦЕРКВИ

ЭПОХА НИКОДИМА (ПОЗЫВНОЙ) (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссер: Андрей Судиловский

Операторы: Иван Германов, Евгений Тимохин, Сергей Борисов, Михаил Черных, Олег Кудрявцев

Производство: ИП Петросянц Викторина Евгеньевна по заказу ВГТРК

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА ФЕСТИВАЛЯ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

КИЕВО-ПЕЧЕРСКАЯ ЛАВРА. ФОТОГРАФИЯ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ (Украина, Киев, 2018)

Авторы: Антон Никитин, Ольга Марикуца

Режиссёр: Люсине Колыхалина

Оператор: Владислав Дегтярь

Производство: ООО «07 продакшн» по заказу ЧАО «Телеканал «Интер»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

БИТВА ЗА НЕБО (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Исрафил Сафаров

Оператор: Евгений Кокусев

Производство: ООО Кинообъединение «Мастер» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

АСЯ (Россия, Санкт-Петербург, 2017)

Автор сценария и режиссёр: Даниэлла Рыбакьян

Оператор: Сергей Поромов

Производство: Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

ХОРОШИЙ ДЕНЬ (Россия, Москва, 2017)

Автор сценария и режиссёр: Даша Чаруша

Оператор: Алексей Куприянов

Производство: VERSUS Pictures

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

УЧИТЕЛЬ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария: Алексей Герман-младший

Режиссёр: Максим Елагин

Оператор: Марина Левашова

Производство: ООО ГК «Савалан»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

ПИСЬМА (Россия, Москва, 2017)

Автор сценария: Александр Саварский по мотивам рассказа Константина Паустовского «Снег»

Режиссёр: Александр Саварский

Оператор: Всеволод Каптур

Производство: Индивидуальный предприниматель Саварский Александр Валериевич

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

МАТРОС ПЁТР КОШКА (Россия, Москва, 2017)

Автор сценария, режиссёр и художник: Валентин Телегин

Производство: Анимационная студия Пилот Александра Татарского при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ОТ ОРГКОМИТЕТА ФЕСТИВАЛЯ

РУСЛАНУ ПАНКРАТОВУ

За утверждение христианских ценностей в международном фестивальном движении

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

СВИДЕТЕЛИ ЛЮБВИ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Наталия Гугуева

Оператор: Ирина Уральская

Производство: ООО Студия «Встреча» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ФРЕСКИ ПСКОВА. ДОВМОНТОВ ГОРОД (Россия, Псков, 2017)

Автор сценария и режиссёр: Марина Михайлова

Оператор: Денис Алексеев

Производство: Филиал ВГТРК ГТРК «Псков»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ВИКА (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария: Наталия Калёнова при участии Алексея Волощенко, Али Фархата

Режиссёр: Наталия Калёнова

Оператор: Никита Кармен

Производство: Продюсерский центр «Молодёжные инициативы» и «АХ-фильм продакшн»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Галина Леонтьева

Оператор: Артём Игнатов

Производство: ООО «Центр-Студия национального фильма «XXI век» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

МЕЧТА (Украина, Киев, 2018)

Авторы сценария: Денис Галушка, Сергей Галушка

Режиссёр: Денис Галушка

Операторы: Сергей Галушка, Сергей Ястремский

Производство: Студия «Fotoword»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

СВЯТИТЕЛЬ ИННОКЕНТИЙ (ВЕНИАМИНОВ). ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ (Россия, Иркутск, 2017)

Автор сценария: Анастасия Зверькова

Режиссёр: Мария Кельчевская

Операторы: Антон Сотников, Юрий Ермолин, Кирилл Димов, Артём Абрамов, Альберт Самойлов, Юрий Шалтышов, Дмитрий Санников, Максим Рязанцев

Производство: ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» на средства гранта Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, губернатора, правительства и министерства культуры и архивов Иркутской области

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

АЛЕКСАНДР ЗБРУЕВ. МОИ РОДИТЕЛИ (Россия, Москва, 2017)

Автор сценария и режиссёр: Екатерина Калинина

Оператор: Александр Негрук

Производство: ООО «Кинокомпания «Сатурн», ООО «Ода продакшн студия» при финансовой поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

РУССКОЕ КУПЕЧЕСТВО. СЛУЖЕНИЕ РОССИИ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария, режиссёр и оператор: Элина Малютина

Производство: Малютина Элина Эдуардовна

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ИОАНН КАПОДИСТРИЯ. РУССКАЯ СУДЬБА (Россия, Москва, 2017)

Идея: Наталья Корзун

Автор сценария: Эдуард Дубровский

Режиссёр: Григорий Илугдин

Операторы: Александр Негрук, Александр Затона

Производство: ООО «Фортис Про» по заказу и при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ПАТРИАРХ ТИХОН. НЕТ ВЛАСТИ НЕ ОТ БОГА (Россия, Москва, 2017)

Авторы сценария: Вера Макеева, Александр Крастошевский

Режиссёр: Надежда Попова

Оператор: Сергей Амирджанов

Производство: ООО «ГРИГ-ФИЛЬМ» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ДОРОГА К СЫНУ (Россия, Санкт-Петербург, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Анастасия Некрасова

Операторы: Анастасия Некрасова, Фёдор Беломестнов, Екатерина Казакова

Производство: Анастасия Некрасова

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ДОРОГА К НЕБУ (Россия, Чита, 2017)

Автор сценария и режиссёр: Ирина Михайлишина

Операторы: Виталий Литвинцев, Сергей Миртов, протоиерей Александр Тылькевич, Игорь Золотарёв, Марина Стиенстра, Ирина Михайлишина

Производство: Шилкинская православная студия «Надежда»

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

СЕГОДНЯ Я ЖИВУ НЕ ЗРЯ (Россия, Республика Башкортостан, Уфа, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Ирина Минигалеева

Операторы: Александр Лысенко, Виталий Ермаков, Ильнур Юмагулов

Производство: ГУП ТРК «Башкортостан»

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

БЫТЬ В ИГРЕ (Россия, Москва, 2018)

Режиссёр: София Гевейлер

Операторы: Алексей Филиппов, Юрий Ермолин, Дмитрий Миненков, Павел Белявский, Артём Якунин, Ян Ясинский, Василий Григолюнас, Григорий Апаляйс, Иван Голубков

Производство: Студия «Остров» по заказу Fox Look Corp

За фильм о воспитании молодежи на спортивных традициях

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

БЕЖЕНЦЫ 1915–1922 (Польша, Белосток, 2017)

Автор сценария и режиссёр: Юрий Калина

Оператор: Кшиштоф Венцковский

Производство: Белсат ТВ

За открытие новых страниц в истории Первой мировой войны

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ВДОХНОВЕННЫЙ СВИДЕТЕЛЬ ИСТИНЫ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Алексей Сутормин

Оператор: Вадим Тухарели

Производство: Сутормин Алексей Анатольевич

За свидетельство стойкого служения Церкви

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ПОЕЗД ИДЁТ НА ВОСТОК (Россия, Новосибирск, 2018)

Авторы сценария: Владимир Эйснер, Александр Косенков

Режиссёр: Владимир Эйснер

Операторы: Станислав Шуберт, Андрей Шаронов, Константин Пожаров

Производство: ООО «Киностудия Азия-фильм» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

За показ исторической судьбы России на основе архивных документов

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ПУТЬ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария, режиссёр и оператор: Вячеслав Орехов

Производство: ООО «Киновидеостудия «Цветной бульвар» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

За создание образа священника, осознающего свою особую миссию

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК (Россия, Пермский край, Нытвенский район, п. Уральский, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Екатерина Ушкова

Оператор: Виталий Исаев

Производство: ООО «ТЕСТ-МК»

За выразительный портрет педагога-наставника

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ЛУГАНСКАЯ ПОВЕСТЬ (Россия, Москва – Краснодар, 2017)

Автор сценария и режиссёр: Валерий Тимощенко

Операторы: Валерий Тимощенко, Яков Уманцев, Виктор Лычагин, Владислав Багринцев, Евгений Петров

Производство: Продюсерский центр «Молодёжные инициативы» при содействии Краснодарской киностудии при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

За рассказ очевидца трагических событий на Донбассе

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

БЕЗ ОСТРОВА МНЕ НИКАК (Россия, Псков, 2017)

Автор сценария и режиссёр: Кирилл Михайлов

Операторы: Денис Алексеев, Александр Калинин

Производство: Филиал ВГТРК ГТРК «Псков»

За создание образа труженика-патриота своей «малой родины»

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ДАРОВАНИЕ ТРЕЗВОСТИ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Николай Антонов

Операторы: Сергей Пашков, Михаил Ёркин

Производство: ООО «Киноконтест» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

За фильм о борьбе с пагубными зависимостями

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

ОТЕЦ (Россия, Москва – Абхазия, Сухум, 2018)

Авторы сценария: Тимур Квеквескири, Занда Какалия

Режиссёр: Тимур Квеквескири

Оператор: Никита Корнев

Производство: Тимур Квеквескири

За фильм о доблести, чести и справедливости

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА  ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ИДУЩИЕ В ГОРЫ (Россия, Кемерово, 2018)

Автор сценария, режиссёр и оператор: Владислав Ионис

Производство: Ионис Владислав Александрович при поддержке Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии и Общероссийского общественного движения «За жизнь»

За фильм о современном молодежном христианском движении

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА  ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ПИСАТЕЛЬСКАЯ РОТА (Россия, Москва, 2017)

Авторы сценария: Олеся Сидоренко, Арина Абросимова, Максим Кузнецов

Режиссёр: Максим Кузнецов

Операторы: Максим Кузнецов, Виктория Куревлева

Производство: ООО «Контраст» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

За рассказ о безвестных героях Великой Отечественной войны – защитниках Родины

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ФИЛЬМ

МАСТЕРСКАЯ ДУХА (Россия, Псков, 2018)

Автор и ведущая: Дина Дабришюте

Операторы: Иван Лопаев, Юрий Павкин

Производство: Филиал ВГТРК ГТРК «Псков»

За фильм о молодом пастыре, помогающем прийти к Богу

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ФИЛЬМ

СЕВЕРНЫЕ АЛТАРИ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Елена Чач

Операторы: Андрей Кирсанов, Алексей Бурдин,

Владимир Смирнов

Производство: Православная телекомпания «Союз»

За фильм о восстановлении разрушенных храмов русского Севера

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА  ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

АПОСТОЛ КАМЧАТКИ (Россия, Москва, 2018)

Авторы сценария и режиссёры: Виктор Хохлов, Ксения Ляшенко

Операторы: Алексей Лебедев, Арсений Калашников

Производство: ООО «ЛВ ФИЛЬМ» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

За фильм о великом миссионере и подвижнике XX века митрополите Несторе Камчатском

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ФИЛЬМ

ГЕРОИ. ЧЕСТНЫЕ ИСТОРИИ (Россия, Москва, 2017)

Автор сценария и режиссёр: Наталия Зимина

Операторы: Дмитрий Михалёв, Максим Ашихмин

Производство: ООО «Телестудия № 1» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

За рассказ о героях войн конца XX – начала XXI века

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ  ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

МОЛЯЩАЯСЯ (Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, 2018)

Автор и ведущий: архиепископ Якутский и Ленский Роман

Режиссёр: Светлана Сивцева

Оператор: Серафим Фёдоров

Производство: Централизованная религиозная организация Якутская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) при поддержке Фонда президентских грантов, международного грантового конкурса «Православная инициатива»

За создание духовно-просветительского фильма

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ФИЛЬМ

ХРАМ ПОЭТА. СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (Россия, Тюмень, 2018)

Автор сценария: Игорь Емельянов

Режиссёр: Марина Тугаринова

Операторы: Сергей Лыкасов, Владимир Тюменцев, Александр Алемасов, Сергей Харитонов, Александр Мащенко, Вячеслав Иваненко

Производство: Филиал ФГУП ВГТРК

«ГТРК «Регион-Тюмень»

За создание фильма о неизвестных страницах жизни Петра Ершова

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ФИЛЬМ

НАШ ОТЕЦ И НАШЕ ВЕТРИНО (Республика Беларусь, г. Борисов, 2017)

Автор и режиссёр: Наталия Голова

Производство: VALRED по заказу Телекомпании Белсат

За проникновенный рассказ о добром пастыре и его общине

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ФИЛЬМ

ЕЛИЗАВЕТА ФЁДОРОВНА. ОСТАЛАСЬ ЛИШЬ ОДНА МОЛИТВА (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Юлия Ермолина

Оператор: Андрей Сиротенко

Производство: ООО «СМИК-МЕДИА» по заказу АО «Первый канал»

За создание фильма о последних неделях жизни Великой княгини Елизаветы Федоровны

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА  ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

МОЛИТВА НАДЕЖДЫ (Россия, Москва, 2018)

Авторы сценария и режиссёры: Юрий Родионов, Рудольф Саркисов

Операторы: Виктор Воронин, Альберт Валиев, Юрий Родионов

Производство: ИП Саркисов Рудольф Олегович

За создание фильма о церковной келейной практике молитвы святому мученику Уару

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ  ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ТАЙНАЯ МИССИЯ. ПОДВИГ, КОТОРОГО НЕ БЫЛО (Россия, Москва, 2017)

Автор сценария, режиссёр и оператор: Владимир Жаров

Производство: Жаров Владимир Юрьевич при поддержке Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

За рассказ о действии Промысла Божия в делах людей и Церкви

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ФИЛЬМ

ТОБОЛЬСК СПАСАЮЩИЙ (Россия, Тюмень, 2018)

Автор сценария и ведущий: Игорь Емельянов

Режиссёр: Людмила Борисова

Оператор: Вячеслав Иваненко

Производство: Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень»

За рассказ о действии Промысла Божия в судьбах Царской семьи, Церкви и Отечества

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ДУХОВНЫЕ ПСАЛМЫ. СХИМОНАХ СЕЛАФИИЛ (Украина, Святогорск, 2017)

Режиссёр: Мирослав Бабуков

Оператор: архимандрит Лазарь (Терещенко)

Производство: Свято-Успенская Святогорская Лавра

За создание образа старца-праведника наших дней

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ВЕСЁЛАЯ ЦЫГАНСКАЯ ЖИЗНЬ (Республика Болгария, София, 2017)

Автор сценария и режиссер: Людмила Живкова – Балашикова Оператор: Светла Ганева

Производство: Разноцветная Компания ДОО при финансовой поддержке Национального центра кино Болгар

За благодарную память цыганского народа своим спасителям

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА  ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Я ТОЖЕ РУССКИЙ. ДВЕ МЕЧТЫ СЕРБСКОГО ПОЭТА (Республика Сербская, Прнявор-Украина, Донецкая Народная Республика, Донецк-Россия, Москва,2018)

Автор сценария, режиссер и оператор: Юлия Воинова-Жунич

Производство: Содружество деятелей искусств и ценителей художеств (Республика Сербская)

За поэтический образ

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА  ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ВОПРЕКИ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Лия Руткис

Производство: Лия Зиедоновна Руткис

За создание образов тружеников-патриотов возрождения родной земли

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

МИРАЖ (Россия, Москва, 2018 )

Автор сценария и режиссёр: Елизавета Логунцова

Производство: Продюсерский центр «Молодёжные инициативы» и ВГИК им. С.А. Герасимова

За удачную попытку экранизации прозы А.П.Чехова

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

«ЗЛАТОУСТ» ЗЕМЛИ РОССИЙСКОЙ (Россия, Москва, 2017)

Автор сценария, режиссёр и продюссер: Лариса Геращенко

Производство: Фонд развития и поддержки общества «Наши дети»

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА

В ТОБОЛЬСКЕ - ЦАРЬ… (Россия, Тюмень,2018)

Авторы сценария: Вячеслав Софронов, Нэлли Тоболкина  Режиссёр: Нэлли Тоболкина

Операторы: Владимир Тюменцев, Вячеслав Иваненко

Производство: Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень»

За создание фильма о пребывании Государя в Тобольске

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА

И отзовётся Верой и Любовью ( Россия, Курган,2017)

Автор и ведущая: Елена Саенко

Режиссёр: Сергей Высоких

Производство: ГТРК «Курган» по заказу  и при поддержке Правительства Курганской области

За откровенный и искренний взгляд на собственную жизнь, на жизнь Церкви и страны

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА

ДЕТСКИЙ СМЕХ – ЛУЧШАЯ МУЗЫКА ЗЕМЛИ ( Россия, КБР, Нальчик, 2018)

Авторы сценария: Владимир Вороков, Рина Мартиросова Режиссёр: Эмма Даурова

Оператор: Владимир Карповский

Производство: Общественная радиотелевизионная компания «Нальчик»

За живой очерк о новом перинатальном центре в Нальчике

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КОНКУРСА                          В.И. Хотиненко

 

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:

протоиерей Николай Германский

протоиерей Владимир Соколов

А.В. Богатырев

А.Н. Золотухина

Т.О. Иенсен

В.И. Теличкина

Б.Г. Криницын

Б.И. Костенко

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦ Каталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+