Перейти к основному содержанию

09:58 26.04.2024

Валентин Лебедев: Попытка расколоть историческую Русь равнозначна новому расколу США на «Север» и «Юг»

11.07.2018 13:47:51

МОСКВА

Пресс-служба Союза православных граждан распространила комментарий председателя СПГ Валентина Лебедева:

 

16 июля состоится историческая встреча Президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Символично то, что она пройдет в канун памяти трагических событий в истории нашей страны ‑ столетия убиения богоборцами святых царственных страстотерпцев Николая Второго и его семьи. Сколько времени прошло, но наше православное Отечество, Святую Русь и поныне пытаются разделить, расчленить, уничтожить!

Безусловно, мы, православное русское большинство, приветствуем возможность честного и равноправного диалога. Но возможен ли такой диалог, когда одна из сторон – США ‑ законодательно определила целью своей политики – уничтожение и расчленение Российского государства?

Вспомним, 17 июля 1959 года Конгресс США единогласно принял «Закон о порабощенных нациях», согласно которому «русский коммунизм» закабалил не только «Украину, Белоруссию и Прибалтику, но и «Казакию» (то есть земли русских казаков Дона и Кубани, и «Идель (Волга)-Урал». По этому закону великоросские люди были объявлены американскими парламентариями фактически «поработителями» всех народов, проживающих на территории СССР и стран социалистического лагеря, и это при том, что именно русский народ и Русская Церковь стали первыми жертвами большевистской атеистической идеологии, основатели которой Маркс и Ленин были откровенными русофобами! Таким образом Соединенные Штаты публично заявили  о своей поддержке всем народам, которые считают себя «порабощенными» со стороны России, Российского государства и русских людей.

Сегодня условием честного и равноправного диалога двух великих государств и народов могла бы и должна была стать отмена этого демонстративно антироссийского законодательного акта, свидетельствующего о том, что Россия приговорена изначально, ищутся лишь поводы для всевозможных «санкций».

Одним из таких «поводов» является безапелляционно нелепые обвинения во вмешательстве России в американские выборы. По-видимому, под вмешательством во внутренние дела США подразумевается сам  факт нашей непреклонности в отстаивании собственных  смыслов, ценностей, святынь!

Сегодня нам необходим открытый диалог с консервативной христианской Америкой, которую глобалисты христианофобы и русофобы подрывают так же, как и Россию. Это они сфабриковали проект цивилизационной русофобии потому что Россия мешает тем, кто хочет превратить мир в «тотальный гей-парад». Санкции против России де-факто ‑ санкции против традиционных христианских ценностей.

Именно в рамках политики ликвидации России осуществляется и проект Украины как «антиРоссии». Мы хотим рассказать христианской Америке правду о том, как режим Порошенко уничтожает Православную Церковь Киевской Руси, взрывая православный мир в интересах глобалистской олигархии за счет американских налогоплательщиков, в большинстве своем работящих и добропорядочных христиан. Задействован и Константинопольский Патриархат, имеющий финансовые источники в США. Мы хотим рассказать им о том, что сам проект Украины как антиРоссии основан на лжи и фейк-новостях,  а происходящее сейчас на Киевской Руси под личиной «патриотизма», на самом деле является его полной противоположностью, ибо не утверждает, но уничтожает то, что веками создавала Киевская Русь. Давно пора вспомнить крепкую и подлинно национальную традицию патриотов «всея Руси» Николая Гоголя и выдающегося ученого Михаила Максимовича, имя которого носит Научная библиотека Киевского университета. Последний писал: «Уроженец южной, Киевской Руси, где земля и небо моих предков, я преимущественно ей принадлежал и принадлежу доныне, посвящая преимущественно ей и мою умственную деятельность. Но с тем вместе, возмужавший в Москве, я также любил, изучал и северную, московскую Русь как родную сестру нашей Киевской Руси, как вторую половину одной и той же святой Владимировой Руси, чувствуя и сознавая, что как их бытие, так и уразумение их одной без другой - недостаточны, односторонни».

Итак, «самодостаточной и полноценной культурной, исторической и политической единицей может быть только единая Русь». Только в воссоединенном состоянии она сохранит статус мировой силы и  сможет проводить действительно «незалежную и самостийную»  внешнюю и внутреннюю политику.

Раскол Руси, осуществляемый на средства американских христиан, равнозначен фабрикации нового раскола США на «Север» и «Юг», создания «незалежной Техасщины», которую, дескать, «поработил Вашингтон».

Мы молимся о том, чтобы встреча двух сторонников традиционных христианских ценностей Президентов Владимира Путина и Дональда Трампа стала началом  диалога сторонников традиционных христианских ценностей по обе стороны океана.

 

Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
6 + 10 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+