Перейти к основному содержанию

05:07 29.03.2024

Преставился ко Господу замечательный русский инженер, редкий тип русской технической интеллигенции Анатолий Николаевич Иванчин

10.01.2022 17:10:11

Преставился ко Господу замечательный русский инженер, редкий тип русской технической интеллигенции Анатолий Николаевич Иванчин. Он стоял у истоках Радио "Радонеж". Сразу понял значение и смысл нашей миссии в России и все свои выдающиеся знания о радиовещании бескорыстно посвятил Радио "Радонеж". Благодаря ему мы сначала стали Всемирным русским православным вещанием на коротких волнах (КВ), потом на средних (СВ-AM) и сейчас в УКВ-FM . Это был образец ответственного служения русского человека на своем поприще инженера, мыслящего во всемирном масштабе, патриота далекого от пафоса и политической риторики, но глубоко и трезвенно проникавшего в механику мировых изменений и движущих сил. Всем своим талантом и интеллектуальной силой он служил России так, как он мог на своем месте. Есть у нас в чине святых благоверные князья, преподобные иноки, мученики за веру. А как назвать вот этих поистине святых по скромности жизни и выдающся по сознательному вкладу всех своих сил в защиту нашей Родины и Веры, этих выдающихся, но не громких людей, которых называли технической интеллигенцией, но которые выполняли свое историческое служение отнюдь не технически? Упокой, Господи, душу раба твоего Анатолия в селениях мирных, в Царствии Твоем Небесном.
                                                                                                         Радио "Радонеж"

*****************

Биография Анатолия Николаевича Иванчина

Анатолий Николаевич Иванчин (род. 07 апреля 1949 г. в дер. Глазово, Курской обл.) — внес заметный вклад в теорию и практику построения и эксплуатации сетей телерадиовещания, директор ООО «Глобальные телерадиовещательные сети», почетный радист СССР (1984).

Родился в семье рабочих. Окончил МИРЭА (Московский институт радиоэлектроники и автоматики). В 2001 году окончил Международный институт менеджмента по отделению  менеджмент

С 1970 года работал на предприятиях создающих и эксплуатирующих сети распределения телерадиопрограмм в России ближнем и дальнем зарубежье.

1970 —1980 г. — Радиоцентр №7 «Союзного узла радиовещания №1». Работал электромехаником, старшим инженером цеха №1, главным инженером Радиоцентра №7.

1980 – 1991 г. - «Союзный узел радиовещания №1», г. Москва, ул. Никольская, дом 7,  начальник коммутационной  аппаратной Союзного узла.

 1991 -2003 г. - ФГУП «Главный центр управления сетями радиовещания и магистральной радиосвязи» (ФГУП ГЦУРС), главный инженер.

2003- 2011 г. - Закрытое акционерное общество ТРК «Эфир»  (ЗАО ТРК «Эфир»), Генеральный директор.

С 2011 года - Общество с ограниченной ответственностью «Глобальные телерадиовещательные сети», (ООО «ГТРС»), Генеральный директор.

С 2004 года председатель Государственной аттестационной комиссии в Московском техническом университете связи (МТУСИ).

С момента создания в 1991 году Анатолий Николаевич сотрудничал с Радиостанцией «Радонеж», организуя наземную и спутниковую сеть доставки программы Радиостанции до потребителей, её обслуживание, отслеживание параметров качества и надежности. С его помощью организовано Интернет вещание Радиостанции «Радонеж» и вещание в УКВ диапазоне в Москве и Московской области.

Награды и звания
-  Заслуженный связист СССР (1984).

-  Мастер связи СССР (1996)

- Медаль «В память 850-летия Москвы» (1997)
-  Доктор технических наук, ученая степень присвоена 2006 году, диплом № 06016-3Д

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

12.01.2022 - 11:49 :

Царствие тебе Небесное, дорогой Анатолий Николаевич. Для всех, кто тебя знал ты был образцом гражданина и русского инженера. Для нас большая потеря.

12.01.2022 - 15:33 :

Царствие Небесное новопр. Анатолию. Благодарим Радонеж за рассказ о нем. Патриоты+верные христиане, вот на таких-то людях Россия и держится. Со святыми упокой, Христе, душу раба твоего Анатолия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
5 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+