Перейти к основному содержанию

05:26 20.04.2024

«Каждый из нас должен взглянуть внутрь себя: что доброго мы сделали?»

20.10.2015 14:24:28

В 550-м выпуске программы «Троицкое Слово», совместной программы Троице-Сергиевой Лавры и Радио «Радонеж» слушайте очень интересное и живое интервью с Преосвященнейшим епископом Костанайским и Рудненским Анатолием (Аксеновым), выпускником Московской духовной академии и старейшим ее преподавателем, одним из самых заслуженных и маститых деятелей профессорско-преподавательской корпорации МДА, заслуженным профессором МДА, доктором богословия, заслуженным профессором Минской духовной семинарии, доктором церковной истории, кавалером Ордена Прп. Сергия Радонежского Первой степени, в течение многих лет преподававшим патрологию, Константином Ефимовичем Скуратом.

Слушать: http://radonezh.ru/radio/2015/10/25/20-00.html

Особенность этого интервью в том, что мы приехали с Владыкой Анатолием к Константину Ефимовичу внезапно, без предупреждения, в его дом в местечке Радонеж под Москвой, где он проживает уже в течение многих лет, приезжая отсюда на лекции в Академию.

И вот, происходит встреча мирянина-Учителя и Преосвященного-Ученика, общение истинно христианское, непосредственное, исполненное мудрости и любви.

Мне удалось включить микрофон и задать своим собеседникам несколько вопросов, которые покажутся, может быть, актуальными и нашим слушателям: Церковь и мир сегодня, как остаться православным, не превращаясь в ханжу, как любить ближнего и себя в ближнем, что такое истинное смирение и любовь к Богу, в чем это проявляется?

И Владыка, и Константин Ефимович говорили от души, не витиевато, искренне, тон этой беседы вообще подкупает, заставляет нас почувствовать, что правда и Божия справедливость в нашей жизни пребывают и по сей день, только мы не всегда способны их открыть и воспринять.

Уверен, что эта передача никого не оставит равнодушным!

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+