Перейти к основному содержанию

04:26 29.03.2024

 
 

Связь с эфиром

СМС: с мобильного телефона пошлите на короткий номер 5522 слово ВЕРА и через пробел вопрос, который хотите задать.
Звонок в студию во время прямого эфира:
8 495 959-59-39.
Звонок в студию: 8 495 950-63-56.
Написать письмо: [email protected]

play_arrow

ПрограммаАрхив РубрикиГородаСпутник

FM 72,92 МГц

Сейчас в эфире 04:00. Программа Благовещение

Далее 05:00. Авторская программа Виктора Саулкина. «Хмельна для них славянов кровь, но тяжким будет их похмелье». А. С. Пушкин.

«Все мы родом из детства»: в студии кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания Государственного института русского языка им. Пушкина, А. Н. Матрусова.

11.03.2016 22:06

Слушать Скачать MP3-архив часа

Сегодняшнюю передачу мы посвятили рассмотрению биографии и творчества русского писателя А. С. Грина.
Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

19.03.2016 - 08:19 :

Николай Владимирович и Александра Николаевна, огромное спасибо за очередной выпуск вашего замечательного цикла. Также как и в прошлый раз, по окончании передачи осталось ощущение радости. Критики отмечали "редкостную прозрачность и чистоту нравственной атмосферы", свойственной прозе А. Грина, "все его лучшие произведения писались для того, чтобы «дрянь и мусор» вымести из нашей жизни, а читателям сказать: всё высокое и прекрасное возможно!.." Ну где ещё можно услышать подобные передачи и где ещё можно встретить таких замечательных, близких по духу и созвучных по внутреннему, душевному устроению людей, как не на радио "Радонеж"?! Романтика, в самом лучшем смысле этого слова, мечта, именно в её "гриновском" понимании, действительно, практически ушли из нашей суетливой, загруженной всевозможными проблемами, расчеловечивающей жизни. Но ваша передача напомнила о том, что нельзя постоянно смотреть на всё через одну только призму нерадостной реальности, это калечит человеческую душу. Недаром эпиграфом к циклу звучат удивительные строки Осипа Мандельштама: "Только детские книги читать, Только детские думы лелеять, Всё большое далёко развеять, Из глубокой печали восстать...". Одна из замечательных черт цикла — великолепное музыкальное сопровождение. Как и в прошлый раз, прозвучала прекрасная музыка. Очень рада была услышать такую любимую с детства "Бригантину"! Потрясла прежде незнакомая мне песня о море, которую исполнял человек с восточными нотками в голосе: "Море вернулось говором чаек...". Из интернета выяснилось, что "человеком с восточным голосом" оказался никто иной, как легендарный Муслим Магомаев с песней "Синяя вечность"!.. Вновь хочется сказать огромное, сердечное спасибо всем, кто принимал участие в создании передачи за подаренную радость! Вы «творите чудо» для других, прямо по А. Грину.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+