Перейти к основному содержанию

10:08 29.03.2024

Здание в центре Москвы начал освобождать Международный Центр Рерихов

04.09.2017 15:30:21

МОСКВА

Международный Центр Рерихов (МЦР) начал освобождать одно из строений в Малом Знаменском переулке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры РФ.

"Сегодня, исполняя решение суда, Международный Центр Рерихов начал освобождать строение 5 по адресу Малый Знаменский переулок, дом 3/5", - сообщили журналистам в Минкультуры РФ в понедельник.

В ведомстве отметили, что за почти 25 лет пользования этой постройкой МЦР "превратил ее в склад строительного мусора и бытовых отходов, багетную мастерскую и общежитие для волонтеров МЦР".

"Помещения постройки также затоварены порядка 30 тоннами книг по оккультно-религиозной доктрине "Живая Этика", изданных МЦР на средства структур "Мастер-Банка", - говорится в сообщении ведомства.

В министерстве заметили, что впоследствии, в связи с решением суда, МЦР должен освободить все строения усадьбы Лопухиных.

Ранее девятым арбитражным апелляционным судом оставлено без изменения решение Арбитражного суда города Москвы от 20 марта 2017 года об обязании МЦР освободить строения 4 и 7 в Малом Знаменском переулке, 3/5 (усадьба Лопухиных), а апелляционная жалоба МЦР - без удовлетворения.

Ранее также сообщалось, что Арбитражный суд Москвы обязал МЦР освободить строение 5 по указанному адресу и передать его Государственному музею Востока.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 8 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+