Перейти к основному содержанию

03:25 24.04.2024

Задержанный в Луганской области протоиерей Владимир Марецкий спустя почти четыре месяца отпущен на свободу

15.09.2014 08:48:12

ХАРЬКОВ

Настоятель Свято-Никольского храма в городе Новоайдар Луганской области протоиерей Владимир Марецкий, задержанный в мае по обвинению в нападении на избирательные участки, отпущен на свободу, сообщил "Интерфаксу" адвокат Дмитрий Тихоненков.

Вместе со священником, по данным адвоката, освобождены еще девять активистов, сообщает "Интерфакс-Религия".

"У меня есть информация, что они на свободе, но эту информацию я перепроверяю, потому что доверяю только официальным документам. Должны быть документы о прекращении уголовного дела. Я жду их в понедельник", - сказал Д. Тихоненков.

По словам адвоката, его подзащитные были освобождены в рамках реализации достигнутой в Минске договоренности об обмене заложниками и незаконно удерживаемыми лицами.

Обмен произошел на территории Донецкой области.

Адвокат напомнил, что все освобожденные проходили подозреваемыми по делам, которые вела СБУ.

Задержанный клирик сообщил, что его пытали, и показал следы от наручников, заявив, что их надевали ему на руки, а "потом их ногой забивали, чтобы защелкнулись до конца". При этом священник не скрывал, что симпатизирует ополченцам и призывал к прекращению военной операции в Луганской области.

Позже в Луганской епархии приняли решение отстранить клирика от исполнения пастырских обязанностей "до окончательного выяснения всех обстоятельств дела", заявив о "категорической недопустимости участия священнослужителей в любых политических акциях, тем более в силовых действиях с применением оружия, как об этом четко и ясно свидетельствуют священные каноны".

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

16.09.2014 - 02:10 :

Неужели самостийные насиловики не понимают одной простой вещи? Той ясной истины, что они в первую очередь САМИ являются СЕПАРАТИСТАМИ, и весь их сепаратизм жиздится на US$$$ (гроши) и на ущербных лже-иторических теориях тесной массонской спилки акадэмика пана Грушевского! Кстати, эти теории "исключительности малороссийского сала" разрабатывались точно в одно и тоже время с теориями исключительности "мирового пролетариата" и субсидировались на "гроши" из одного источника. Что-же они, самостийники, отказывают другим в праве, иметь и бороться за то, чего так стремятся иметь сами?!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+