Перейти к основному содержанию

14:08 25.04.2024

Власти Греции преднамеренно уничтожают христианскую веру, заявил митрополит Триккский и Стагонский Хризостом:

16.05.2017 15:19:52

АФИНЫ

Митрополит Триккский и Стагонский Хризостом прокомментировал решение греческих властей об отмене воскресного выходного дня, сообщает Православие.Ru со ссылкой на АгионОрос.

Владыка назвал законодательную инициативу правительства «очередным провокационным вмешательством» призванным дехристианизировать Грецию. По его словам, во имя проводимой в стране «культурной революции» навязывается «деградация человеческой идентичности и превращение граждан в безликие машины производства и потребления материальных благ»: «Наша Православная Церковь с момента своего основания Господом Иисусом Христом как зеницу ока хранит воскресный день... Согласно древним историческим свидетельствам, первые христиане собирались по воскресениям для совершения Божественной Литургии, причащаясь Тела и Крови Воскресшего Христа.

Эта практика продолжалась на протяжении веков и сохранилась до наших дней несмотря на разнообразные и сложные обстоятельства в жизни Церкви, особенно во времена гонений первых веков христианства и в период турецкого владычества.

Таким образом, для христиан Воскресный день важен по двум причинам.

1. Выходной день в воскресение связан со свободой религиозного выбора. В 313 году Константин Великий эдиктом о веротерпимости официально назначил воскресенье выходным днем для христиан и они получили возможность свободно исповедовать свою веру в мультирелигиозной Римской империи.

2. Православная христианская вера основана на церковности. То есть на собрании верующих в церквях для общей молитвы и поклонения Богу…

Новоявленные попытки властей навязать отмену воскресенья как выходного дня свидетельствуют о преднамеренных и продуманных усилиях власти по разрушению социальной ткани греческого общества и уничтожению христианской веры.

Наша митрополия поддержит любой законный протест против отмены воскресного выходного дня. Пришло время взять на себя ответственность и встать на защиту наших ценностей и предания». 

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+