Перейти к основному содержанию

19:29 25.04.2024

Владимир Путин: у России всегда был и будет адекватный ответ на антироссийские действия

27.03.2015 09:58:08

МОСКВА

Президент России Владимир Путин убежден, что у России всегда был и будет адекватный ответ на антироссийские действия, сообщает ТАСС.

"Для так называемого сдерживания России используется весь набор средств - от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб", - констатировал глава государства на коллегии ФСБ.

"Как недавно было прямо сказано, прямо, что любопытно, сказано: несогласным будут периодически выкручивать руки", - отметил Путин.

Президент США Барак Обама признал это в феврале в интервью американскому сетевому изданию Vox. Рассуждая о своем понимании международной ситуации и задач американской дипломатии, он констатировал, что США "ничего бы не могли сделать", если бы не обладали "самыми мощными вооруженными силами в мире" и "периодически не выкручивали бы руки странам, не желающим делать то, что нам от них нужно", с помощью "различных экономических, дипломатических, а в некоторых случаях и военных рычагов".

Путин убежден: "С Россией такие штучки не проходят, никогда не проходили и не пройдут в будущем". Он уверен, что ситуация вокруг России улучшится, если она не будет уступать, прогибаться и сюсюкать, а станет сильнее.

"НАТО развивает силы быстрого реагирования и наращивает свою инфраструктуру вблизи наших структур, прослеживаются попытки нарушить ядерный паритет, форсируется создание европейского и азиатского-тихоокеанского сегмента противоракетной обороны", - сказал глава государства на Коллегии ФСБ. Он напомнил, что "односторонний выход США из Договора по противоракетной обороне, по сути, подкосил самые основы, самый фундамент современной системы международной безопасности". "Разрабатываются и принципиально новые боевые системы нанесения молниеносного глобального удара и ведения военных операций в космосе", - перечислил президент. Однако, он убежден, что "ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится  - на все внутренние и внешние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ".

"Ситуация не может оставаться вечно такой, как она есть, она будет меняться и, надеюсь, в лучшую сторону, в том числе вокруг нашей страны", - прогнозирует российский лидер. При этом он подчеркнул, что "меняться в лучшую сторону ситуация будет не за счет того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать". "Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее", - заявил Путин.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 10 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+