Перейти к основному содержанию

19:26 25.04.2024

Валентин Лебедев: «Суверенитет в культуре и СМИ – вопрос выживания российской элиты»

18.10.2017 09:00:41

МОСКВА

Пресс-служба Союза православных граждан распространила комментарий председателя СПГ Валентина Лебедева:

 

В российской культурной жизни произошло знаковое событие – демонстрация на Первом канале актуального сериала «Спящие», разоблачающего критическую ситуацию, сложившуюся в среде политической и «творческой» элит, средствах массовой информации. По существу, речь идет о прямой угрозе суверенитету Российского государства.

Фильм, который, по всей видимости, будет иметь продолжение, отражает историософский взгляд на Россию как «Катехона» - государства, исторической миссией которого является охранение истины Православия и противление мировому злу. Ключевой смысловой доминантой фильма является эпизод, в котором резидент ЦРУ Пол Брэдфилд цитирует классиков русофобии Ричарда Пайпса, Александра Янова и им подобных авторов теории, агрессивно внедряющей представление о Православии как о «тормозе» развития России. Это основной пропагандистский тезис, за которым стоит и политическая программа мировых глобалистских элит, неустанно предпринимающих попытки по демонтажу России. 

Все, сказанное в сериале об элитных и медийных предателях – правда! Подтверждение тому незамедлительная реакция влиятельных русофобов против фильма, задевшего за живое реально действующих «героев» антироссийского фронта. Демонстрируя свои «длинные руки» и безграничные возможности, эти люди сегодня оказывают беспрецедентное давление на всех, имеющих отношение к «Спящим» творческих работников. Заставляя их каяться перед «прогрессивными силами» (то есть перед собой) под угрозой нерукопожатного бойкота и изгнания из профессии, они добиваются своего: многие, увы, ломаются, не в силах противостоять моральному террору. О масштабах влияния этих сил (показательно оппозиционных не только крымскому консенсусу, но самому суверенитету России) свидетельствует и специально созданный и серьезно профинансированный фильм «Матильда». На фоне усиленно раскручиваемого русофобского мифа о «православном ИГИЛе» (ИГИЛ – террористическая организация, запрещенная в России), куда записывают всех сторонников православного возрождения сильной Церкви и суверенной, воссоединенной Великой России - это очередной спецпроект по развенчанию ценностных основ российской государственности, святости царского, державного служения.

Как никогда актуально звучат ныне предостережения великого русского святого Феофана Затворника: «Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется».

Травля защитников Церкви и Российского государства, в том числе авторов сериала «Спящие», имеет целью разобщить самые жизнеспособные созидательные силы общества перед решительным боем - выборами Президента страны. Поэтому национализация элиты и государственной политики в сфере образования, культуры и СМИ, приток новых творческих ресурсов является сегодня вопросом жизни и смерти для нас. Ведь подлинно национальная элита России не может не опираться на Церковь. Люди невоцерковленные, не укорененные в православной русской культуре - легкая добыча ненавистников России, как и показано в сериале «Спящие».

 

Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+