Перейти к основному содержанию

13:50 28.03.2024

В Тернопольской области раскольники захватили еще один храм Украинской Православной Церкви

13.02.2017 16:25:24

КИЕВ

Раскольники из «Киевского патриархата» при поддержке радикалов из «Правого сектора» захватили храм религиозной общины Украинской Православной Церкви села Котюжины Збаражского района Тернопольской области, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на официальный сайт УПЦ.

Рейдерский захват церкви в честь первомученика Стефана состоялся 11 февраля 2017 года. В село прибыли радикалы из «Правого сектора Тернопольщины», устроившие беспорядок на общем собрании жителей села, запугивая верующих канонической Церкви и требуя лишить их права молиться в храме, который по закону принадлежит общине Украинской Православной Церкви.

Комментируя данное событие в социальных сетях, радикалы не скрывали разочарования тем фактом, что значительная часть села не поддержала идею «перевода» религиозной общины канонической Церкви в раскол. «Жаль, что большая часть пенсионеров не прислушивается к своим детям, которые голосовали за украинскую церковь», — поделилась своими размышлениями в соцсетях одна из активисток «Правого сектора».

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+