Перейти к основному содержанию

11:10 29.03.2024

В Русской Православной Церкви поддержали запрет на суррогатное материнство, унижающее достоинство женщины

28.03.2017 15:05:25

МОСКВА

В Русской Православной Церкви поддержали проект закона о запрете суррогатного материнства в России. Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе подчеркнул, что желание рожать и воспитывать детей совершенно нормально, но не нужно прибегать к суррогатному материнству, сообщает Православие.Ru со ссылкой на Царьград-Тв.

Вахтанг Кипшидзе отметил, что подобная практика (суррогатное материнство) — унижает достоинство женщины.

«Подобный подход к рождению детей не соответствует представлениям о браке и семье, — напоминает Кипшидзе. — Данная ситуация может рассматриваться как продажа матерью своего ребенка».

Суррогатное материнство сомнительно с точки зрения нравственности, продолжает представитель Церкви. Желание рожать детей, воспитывать их — совершенно нормально, уверен Вахтанг Кипшидзе. Однако не следует прибегать именно к суррогатному материнству, которое подрывает сам принцип семейных отношений, отрицает нормальные отношения матери и малыша.

«Можно обратиться к практике усыновления детей, которые тоже нуждаются в родительской любви», — советует Вахтанг Кипшидзе.

Суррогатное материнство запрещено во многих странах мира, напоминает Кипшидзе. И Россия не должна становиться печальным исключением из правил. Напомним, ранее в Госдуму поступил законопроект о запрете суррогатного материнства. 

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
6 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+