Перейти к основному содержанию

22:34 19.04.2024

В движении «Сорок Сороков» сравнили членов организации «Христианское государство - Святая Русь» с диверсантами

15.09.2017 08:51:33

МОСКВА

Общественное движение "Сорок Сороков" выступило с резкой критикой организации "Христианское государство - Святая Русь".

"Движение "Сорок Сороков" официально заявляет, что организация "Христианское государство - Святая Русь" (ХГСР) является виртуальной, не существующей в действительности креатурой, единственной целью которой является смешение слов "христианство", "государство", "Святая Русь" с негативным контекстом: поджогами, терактами и другими преступлениями против общества", - говорится в заявлении движения, которое приводит его пресс-служба.

В "Сорок Сороков" выразили удивление тем, что ХГСР появилась одновременно со стартом рекламной кампании фильма Алексея Учителя "Матильда".

"Миллионы православных людей, выступающих против кощунственного антиисторического фильма "Матильда", созданного при поддержке министерства культуры в канун переломного момента истории Отечества, действуют исключительно в мирном правовом русле, собираясь на пикеты, молебны и крестные ходы, собирая подписи, подавая судебные иски против создателей картины и аргументированно выражая свое мнение в публичном пространстве", - сказано в заявлении.

В то же время, как отметили в движении, благодаря "сенсационным высказываниям лидера виртуальной организации ХГСР, СМИ получают повод ставить миллионы верующих законопослушных патриотов России в один ряд с горсткой диверсантов, уничтоживших автомобили случайных людей, которые к тому же оказались противниками фильма "Матильда".

"Мотивы и заказчики поджигателей нам до сих пор не известны. Однако утверждать, что верующие православные граждане устраивают поджоги, дают возможность именно высказывания виртуальной организации ХГСР, созданной для того, чтобы смешивать позицию верующих людей и неизвестных провокаторов. Мы последовательно выступаем против экстремистских действий, которые имели место в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве", - заявили в движении "Сорок Сороков".

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
6 + 12 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+