Перейти к основному содержанию

17:07 20.04.2024

В Берлине в результате теракта на рождественском базаре погибли 12 человек

20.12.2016 11:07:34

БЕРЛИН

12 человек погибли в Берлине в результате наезда грузовика на посетителей рождественского базара, еще 48 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на местную полицию.

Правоохранительные органы установили, что в кабине грузовика, который проехал по базару 50-80 метров, находилось два человека. Один из них, сидевший на пассажирском месте, обнаружен мертвым. Второго подозреваемого удалось задержать недалеко от места происшествия, сейчас проверяется, был ли он в автомобиле, сообщает "Дойче велле".

По данным радиостанции, на грузовике были польские регистрационные номера. Хозяин польской фирмы, которой принадлежит трейлер, уже заявил, что автомобиль был украден.

По неподтвержденным данным германских СМИ, водителем грузовика мог быть пакистанец по национальности, бежавший с места инцидента.

Агентство "Ассошиэйтед пресс" напоминает, что ранее госдепартамент США распространил заявление о готовящихся группировкой "Исламское государство" терактах в канун и в ходе рождественских праздников. В нем говорилось, что исламисты могут использовать грузовики для наезда на посетителей массовых мероприятий, а также начиненные взрывчаткой автомобили.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+