Перейти к основному содержанию

05:16 19.04.2024

В администрации президента заявили о «крайней востребованности в России» протестантской этики

31.10.2017 11:54:43

МОСКВА

Российские протестанты являются важной частью российского общества, присущие им качества крайне важны для достижения успеха в современном мире, заявил первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Все мы знаем, что особый акцент протестанты делают на трудолюбии, патриотизме, нравственном поведении. Большую роль играет протестантское общество России в социальном служении, помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, независимо от их конфессиональной принадлежности. Все эти качества крайне востребованы сегодня в нашей стране и важны для достижения успехов в быстроразвивающемся мире", - сказал С. Кириенко на праздновании 500-летия Реформации в Доме Пашкова в Москве, сообщает «Интерфакс-Религия».

Он отметил, что "органы государственной власти воспринимают протестантов России как неотъемлемую часть традиционного религиозного сообщества многонациональной России".

Последователи идеи Реформации появились в России практически сразу после ее начала и внесли свой значительный вклад в процветание государства, развитие российской науки, образования и культуры, сказал С. Кириенко.

Он добавил, что, несмотря на то, что большая часть ХХ века стала временем тяжёлых испытаний для всех верующих, "вера не умерла".

"Сегодня государство делает все возможное для того, чтобы восстановить историческую справедливость, вернуть и восстановить разрушенные храмы, поддержать национальное духовное возрождение", - добавил С. Кириенко.

Он отметил, что высокий уровень, который показали протестанты при организации празднования Дня Реформации, говорит об огромном потенциале и возможностях для содействия духовному развитию российского общества "на общих для всех нас ценностях, воспринятых Россией более тысячи лет назад при принятии христианства".

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

13.11.2017 - 15:32 :

из какого пальца высасал "новую версию".При чём протестанты и Россия.Может быть вам по Карагандинским лагерям стоит проехать , историю познать сколько православных сгноила Советская Власть, и расстреляла.Благодетели , чужими руками жар грести.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
7 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+